18+
  • Календарь событий
  • Еда
Еда

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» открывает новое «Ателье вина»

Фирменный бутик с самой полной коллекцией вин производства этого дома расположился в Александровском парке Петроградской стороны рядом с Петропавловской крепостью.

Первый фирменный магазин «Ателье вина» русского винного дома «Абрау-Дюрсо» появился в Москве в 2009 году. Сейчас два фирменных бутика «Ателье вина» работают в Москве, по одному в Екатеринбурге и Ижевске. 15 апреля открывается первое «Ателье вина» в Санкт-Петербурге. В ателье представлена наиболее полная коллекция шампанского и игристых вин русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также виноделен «Усадьба Дивноморское» и «Винодельня Ведерниковъ». Опытные кависты помогут подобрать вино по случаю, как костюм в лучших ателье по индивидуальной мерке, будь то семейное торжество, зажигательная вечеринка, романтическое свидание или гастрономический ужин. Отдельное пространство нового ателье отведено под дегустационный зал, где регулярно будут проходить тематические дегустации, а, кроме того, можно будет попробовать вина и проконсультироваться со специалистом прежде, чем определиться с покупкой.

В «Ателье вина» собрана наиболее полная коллекция игристых вин русского винного дома «Абрау-Дюрсо», как недорогих, произведенных по технологии Charmat, так и созданных классическим французским методом и удостоенных многочисленных медалей на престижных международных дегустационных конкурсах. Кроме того, в коллекции представлено органическое шампанское шампанского дома Chateau d’Avize (Франция, Шампань), который принадлежит «Абрау-Дюрсо». Среди «тихих» вин – вина «Абрау», с которых и началась в свое время история «Абрау-Дюрсо». Эти вина были особенно популярны в 50-х годах прошлого века и считались лучшим подарком с Черноморского побережья. Также в ателье вина вы найдете вина «Винодельни Ведерниковъ» (Ростовская область) на основе автохтонных сортов винограда, произрастающих только в этой области. Особого внимания заслуживает сорта красностоп золотовский и сибирьковый и вина производителя «Усадьбы Дивноморское» современной винодельни на берегу Черного моря - на основе классических европейских сортов винограда и уникальных купажей, которые заслужили множество международных наград.

Новое «Ателье вина Абрау-Дюрсо» расположено на первом этаже торгово-развлекательного центра «Великан Парк» на Петроградской стороне Санкт-Петербурга, в Александровском Парке – одном из любимых мест прогулок жителей и гостей города. Рядом с торговым центром находится Петропавловская крепость, Ленинградский зоопарк, Планетарий и другие достопримечательности города.

Адрес. «Ателье вина Абрау-Дюрсо» в Санкт-Петербурге, Метро Горьковская, парк Александровский, 4\3, ТРЦ «Великан парк», 1 этаж. Т. +7964 384 31 81

www.abraudurso-studio.ru

www.facebook.com\AbrauDurso

@abrau_durso

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
15 апреля 2016 года

Комментарии (0)