18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Августовский фестиваль «Психгорфест»

19 августа в Петербурге пройдет фестиваль «Психгорфест». Его проведет активистская группа «Психоактивно» в ДК Розы. 

В организации мероприятия приняли участие художники, активисты и музыканты. Событие исследует проблему психологических недугов и концепцию «сумасшествия» в современном российском обществе и в большом городе в частности. В программе фестиваля заявлены лекционная, музыкальная и перформативная части. 

В большом зале пройдет лекторий: «Как подготовиться к походу к врачу-психиатру и распознать этичного специалиста?» – психиатора Виктора Лебедева, «Домашнее насилие: как помочь себе и своим близким» – психолога Елены Болюбах,  «История стигмы» – психоактивистки и музыкантки Саши Старость. «Психогигиена для психоактивных и не только: как не сойти с ума от выгорания» – художницы и психоактивистки Катрин Ненашевой. А также перформансы: «Твоя жизнь в твоих руках" – художника Бориса Конакова, презентация зина «Психоактивно», перформанс-коллаж «Изнутри наружу» – режиссера Рикардо Марин-Видаля и хореографа Таи Савины. Вечером пройдет «after-party/психо-диджей сет».

В Малом зале в течение всего дня расположится книжный магазин «Кирпич», будет производится обмен одеждой и книгами, а организаторы проведут «психо-ярмарку» с участием проекта «Еда спасет мир».

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.  

Начало в 14.00

Большая разночинная, 24.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)