18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Фестиваль «ПетроДжаз»

На площади Островского с 14 по 16 июля пройдет джазовый фестиваль «ПетроДжаз», который уже успел стать самым популярным джаз-фестивалем на открытом воздухе в России.  

В этом году на фестивале выступят более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России, играющие различные направления: от классики, соула, блюза до этно-рока и авангардных импровизаций в исполнении самых ярких представителей джаза и world music из многих стран мира. Впервые в фестивале примет участие оркестр Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки, и самый известный в нашей стране джазовый музыкант Давид Голощекин, который гастролирует со своим коллективом по всему миру. 

В перерывах между выступлениями музыкантов, для всех желающих будут проводиться мастер–классы по джазовому танцу (степ, линди-хоп, сальса, блюз и др.) Все дни фестиваля на площадке будут представлять свои работы галереи современной живописи. Профессиональные художники проведут уроки рисования для всех желающих. Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского в нашем городе и сцену «Дней Моря» в Таллинне, где в это же время будет также проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 - 16 июля 2017 года

Комментарии (0)