18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

Фестиваль «Open Look»

С 28 июня по 5 июля XVI Международный летний фестиваль современного танца пройдет на Новой сцене Александринского театра. Организаторы, Дом танца «Каннон Данс», ежегодно представляют мировые тренды в современном танце и в смежных дисциплинах: перформансе, кинотанце, мультимедиа.

Фестиваль откроется 28-30 июня Британской платформой современного танца, которая пройдет в рамках перекрестного года культуры России и Великобритании при поддержке Комитета по культуре Петербурга, Британского Совета в Москве и Генерального консульства Великобритании в Петербурге. В программу вошли спектакли известного британского хореографа современного танца Рассела Малифанта, Лизз Аггисс, ведущей танцовщицы и хореографа в жанре пеформативного искусства и шотландского художника, хореографа и писателя Билли Коуи.

Хедлайнером фестиваля в этом году стала британская танцевальная компания Russell Maliphant Company, которая представит 28 июня на Новой сцене Александринки вечер соло, дуэтов и трио Still Current. Также российская публика сможет впервые познакомиться со «стереоскопическим танцем» и пройти танцевальный 3-D лабиринт Art of Movement c 28 июня по 3 июля — совместный проект Билли Коуи с «Каннон Данс». Зрители увидят звезд современного танца Британии как на сцене, так и на экране; а также в stand-up перформансах от Лиз Аггисс.

29 июня британскую программу продолжит ее постановка «Ла-Манш/The English Channel». 30 июня в рамках Teachers’ Gala будут представлены постановки независимых хореографов британского танца Грэхэма Эйди и Секе Чимутенгвенде, которые также дадут мастер-классы по техникам contemporary dance и импровизации с голосом и движением в рамках образовательного блока фестиваля с 1 по 5 июля. Британский уикенд завершится 30 июня программой «Кинотанца», которая пройдет в Медиацентре Новой сцены Александринского театра. Зрители смогут увидеть подборку классики танцевального кино Британии: копродукций от Лиз Аггисс, Билли Коуи и Джо Муррея.

Новая сцена Александринского театра
Наб. Фонтанки, 49А
28.06.2015 - 05.07.2014

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
28 июня - 5 июля 2014 года

Комментарии (0)