18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Театр эстрады имени Райкина запустил акцию в поддержку медиков. Они могут купить билет на любой спектакль за 10 рублей

Театр эстрады имени Аркадия Райкина в Петербурге запустил акцию в поддержку медиков. С 21 мая врачи, фельдшеры, водители скорой помощи и все, кто помогает людям бороться с болезнями в период пандемии, могут купить билет на любой спектакль из репертуара театра всего за 10 рублей.

Акция запущена ко Дню медицинского работника с целью «поблагодарить за самоотверженный труд тех, кто находится на передовой во время пандемии». Врачи, фельдшеры, водители скорой помощи, лаборанты, медсестры и медбратья, санитары, работающие в медицинских учреждениях федерального и городского подчинения, могут купить билеты на спектакли Театра эстрады с открытой датой по фиксированной цене в 10 рублей. Акция продлится до 21 июня

«Театр будет счастлив и горд видеть в своем зале тех, кто, оставаясь верным клятве Гиппократа, бросил на борьбу с вирусом все свои силы и лучшие помыслы. Мы очень надеемся, что наши дорогие подписчики поддержат наше начинание и расскажут о ней всем знакомым, работающим в медицинской сфере. Давайте доставим радость тем, кто спасает нам жизни!» — говорят в театре. 

Напомним, после отмены карантинных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, все медицинские работники России смогут бесплатно посетить Центральный выставочный зал «Манеж» до конца 2020 года — вне зависимости от их специальности, профиля или стажа. Свободный доступ к экспозициям также предоставит филиал «Манежа» — Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков.

Ранее «Гоголь-Центр» присоединился к эстафете #помогиврачам, которую запустили БДТ имени Товстоногова и журнал «Театр». Артисты призвали зрителей помочь собрать средства на помощь медикам, которые борются с пандемией коронавируса. эстафета стартовала 17 мая. Она направлена против COVID-19. Посмотрите ролики, где актеры БДТ — в том числе Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова — читают трогательные тексты, написанные медицинскими сотрудниками.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)