18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

«Собака.ru» и фестиваль NET проведут public talk с Романом Должанским — арт-директором «Нового европейского театра»

28 ноября на площадке школы Masters «Собака.ru» и фестиваль NET проведут public talk с Романом Должанским — арт-директором фестиваля «Новый европейский театр», заместителем художественного руководителя Театра наций и обозревателем издательского дома «Коммерсантъ».

Должанский расскажет об изменениях в ландшафте актуального европейского театра, произошедших за последние десятилетия, о главных тенденциях мировой сцены, которые найдут отображение в программе NET-2019, а также том, чего стоит ждать от главной премьеры фестиваля — проекта «Игрушки» от датской компании SIGNA. 

Public talk с Романом Должанским состоится 28 декабря на площадке школы Masters на Итальянской улице, 17. Модератором встречи выступит Дмитрий Ренанский — куратор фонда V-A-C и школы Masters, шеф-редактор блока «Театр» портала Colta.ru и постоянный автор «Коммерсанта» и «Ведомостей». Вход свободный по предварительной регистрации

XXI Международный фестиваль «Новый европейский театр» покажет более 10 спектаклей от зарубежный и российских постановщиков на 6 знаковых театральных площадках Петербурга и Москвы. В рамках петербургской программы состоится мировая премьера «Игрушек» от датской компании SIGNA, основанной художниками Сигной и Артуром Кёстлерами. 

Фестиваль завершится 12 декабря — постановкой Кэти Митчел Zauberland. Для спектакля композиторы Бернар Фоккруль и Мартин Кримп создали 16 оригинальных песен, которые стали дополнением к циклу Шумана и Гейне «Любовь поэта». В центре действия — болезненные проблемы современного западного общества, главную роль в котором исполнит американская оперная певица и лауреат «Грэмми» Джулия Баллок. О программе фестиваля в этом году читайте в нашем материале

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
28 ноября 2019 года

Комментарии (0)