18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Хоккей на стадионе «Зенита» может поставить рекорд по посещаемости

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и СКА Вячеслав Быков высказался о грядущем хоккейном матче на стадионе «Санкт-Петербург». Домашний стадион футбольного клуба «Зенит» примет первый хоккейный матч в декабре. Он состоится между сборными России и Финляндии.

Быков ожидает от матча рекордной посещаемости. «В Петербурге уже не первый год достаточно серьезный спрос на матчи СКА. Планируется строительство новой арены, которая вместит больше зрителей (чем Ледовый дворец). Здорово, что такие матчи состоятся на стадионе "Зенита", это даст возможность всем петербуржцам прийти, поддержать свою команду и поставить рекорд посещаемости», — пояснил Быков для агенства «РИА Новости».

На данный момент рекорд СССР/России по посещаемости хоккейного матча — 55 тысяч зрителей на игре чемпионата мира СССР-Швеция, прошедшей в 1957 году в Лужниках.

Напомним, на стадионе «Санкт-Петербург» в декабре планируют провести два хоккейных матча: игру сборных России и Финляндии, а также встречу петербургского СКА с московским ЦСКА. По словам вице-президента Федерации хоккея России и клуба СКА Романа Ротенберга, на стадионе установят хоккейную коробку, вокруг которой появятся дополнительные места. Организаторы рассчитывают побить рекорд страны по посещаемости хоккейных матчей. Встреча сборных намечена на 16 декабря, матч клубов должен состояться 22 декабря.

Первым массовым мероприятием на стадионе «Санкт-Петербург» стал концерт группировки «Ленинград». Многократный победитель премии "ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга" Сергей Шнуров установил личный рекорд: 19 октября на выступление группы в «Зенит-Арене» пришло 65 тысяч зрителей! Предлагаем посмотреть, как это было, в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Зенит-Арена

Комментарии (0)