18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Петербурге запустят поезд для велосипедистов

В Петербурге запустят «Велосипедную стрелу» — поезд, который бесплатно довезет всех желающих до станции Рощино, где пройдет «Открытие летнего велосипедного сезона», как сообщает пресс-служба РосПрофЖел.

Предполагается, что «Велосипедная стрела» 26 апреля довезет петербуржцев от Финляндского вокзала до Рощино. Там спортсмены выйдут из вагонов и начнут 77-километровый марафон Зеленогорск —Сестрорецк — Дворцовая площадь. Отмечается, что маршрут колонны и ее расписание движения будет опубликовано позже в группе мероприятия «Вконтакте». Желающие могут присоединиться к марафону на любом этапе дистанции.

Желающие прокатиться на «Велосипедной стреле» должны будут предварительно зарегистрироваться на сайте клуба «ВелоПитер».

Напомним, что в зимний период в городе курсируют бесплатные электрички «Лыжные стрелы». В программу входит не только поездка до станции Шапки (или Орехово) и обратно, но и инструкторское сопровождение отдыхающих по заранее подготовленным трассам на 5, 10 и 15 километров, а также спортивно-развлекательная программа после возвращения из леса.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)