18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Петербурге построят спорткомплекс с девушками на фасадах

На пустыре на углу улиц Ситцевой и Стародеревенской построят пятиэтажный спорткомплекс, на фасадах которого будут транслироваться видеоролики с привлекательными волейболистками. Планируется, что стадион возведут уже в 2016 году. Специалисты приступят к работе в ближайшее время — после получения разрешения на строительство, как сообщает издание «Канонер».

В здании будет тренироваться женская волейбольная команда «Ленинградка». Внутри стадиона разместятся главная арена, тренировочный и тренажерный залы, бассейн и восстановительный центр. Кроме того, на территории также планируется возвести гостиницу и столовую для спортсменок.

Проектом занимается ООО «Холдинговая компания «Эго-холдинг», которая принадлежит главному тренеру «Ленинградки» Александру Кашину. Отмечается, что архитектурную концепцию спорткомплекса разработало берлинское бюро Zukauskas Architects, известное в Петербурге также по проекту лофт-квартала Docklands на Малой Неве. Идею адаптировала компания «СТС», которая построила фитнес-центр «Олимп» на улице Оптиков и стеклянный спорт-центр на Левашовском проспекте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)