18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Фанатское полотно у Петропавловской крепости, залп из пушки и полеты над Петербургом. Как город отмечает 95-летие «Зенита»?

Футбольный клуб «Зенит» отмечает 95 лет со дня основания. В понедельник, 25 мая, сине-бело-голубые провели шоу у Петропавловской крепости — футболисты дали залп из Пушки, а над водой было поднято 150-метровое полотно с изображением фаната.


Рукописное полотно с изображением «зенитовца» в 6 утра поднимал один из самых больших аэростатов в России. Представители футбольного клуба отмечают, для того, чтобы создать рисунок было использовано 2,4 тысячи квадратных метров ткани и более 900 литров краски. Финалом акции стало пиротехническое шоу фанатов «Зенита» на земле.

Полуденный залп с крепости давали главный тренер «Зенита» Сергей Семак, генеральный директор клуба Александр Медведев, капитан клуба Бронислав Иванович и нападающий Артем Дзюба. Одновременно с залпом зажглись и Ростральные колонны.

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Фото и видео: архивы пресс-служб

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)