18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

На районе: Группа Oligarkh о любимых местах Петербурга

Музыканты, лихо миксующие сермяжную электронику с семплами из народной песен (от казачьего гимна «Не для меня» до святочного «Щедрика»), на фестивале Urban Culture заставят пуститься в пляс кого угодно, а нам рассказали, где любят проводить время в Петербурге.

Самое вдохновляющие место в Петербурге – это Каменный и Елагин острова. Там, на территории бывших дворянских усадеб, среди зелени свободно дышится и разум отдыхает. Хорошо также действуют на творческие чакры прогулки на лодках и катамаранах по каналам ЦПКиО.

Самое ужасное место в городе – это перекресток 9-линии и Среднего проспекта Васильевского острова, оно всегда напоминает муравейник: толпы людей и потоки машин жужжат вокруг так сильно, что, оказавшись там, сразу теряешься в этой суете и забываешь, зачем там вообще очутился. 

У каждого из нас в Петербурге свое тайное место. Например, есть крыша на канале Грибоедова, по которой можно пройти много домов вдоль Невского проспекта, переходя с одного на другой. 
Самый классный вид на город открывается со стеклянного здания банка у метро Новочеркасская. Панорама простирается даже до Озерков, правда, доступ туда открыт далеко не всем. 

Искусство лучше всего смотреть в классических местах – Эрмитаже, Русском музее и их филиалах – Главном штабе и Мраморном дворце.

Из петербургского детства почему-то больше всего запомнились специальный сектор для дошкольников на территории Приморского парка Победы на Крестовском острове и Зоологический музей — место с жутковатой аурой, совершенно не изменившееся за двадцать лет.

Свидания в Петербурге лучше всего назначать в Летнем саду и парке Сосновка. Они получаются наиболее продуктивными. А вот деловые встречи и интервью мы проводим в разных местах, начиная от репетиционных точек, заканчивая ресторанами.

В Петербурге лучше всего поужинать там, где вкусная еда. Нам нравится сначала хорошенько устать днем, чтобы потом предаться неторопливой беседе с другом или подругой за ужином. И место тогда не самое главное.

Мы чаще всего танцуем на сцене во время концертов, но в Петербурге вполне можно сходить в Stackenschneider или Mosaique.

После бурной ночи можно опрокинуть еще стаканчик-другой где-нибудь на улице Рубинштейна, а потом отправиться спать. Тусовки тусовками, но отдыхать тоже надо. После долгого отъезда мы тоже первым делом едем по домам – к родным и близким.

Раньше был классный Левашовский хлебозавод на Барочной улице, там же находился магазинчик с его продукцией: хлеб там всегда был свежий и мягкий. Сейчас периодически наведываемся в «Буше» с той же целью. 

Книги в Петербурге надо покупать в ДК имени Крупской у станции метро «Елизаровская». Там каждый может выбрать себе что-то под стать.

Пластинки лучше всего искать на блошином рынке на Удельной. Там кладезь редкостей и своего рода «кружок» для меломанов всех мастей.

Urban Culture Fest пройдет 9 июля с 14:00 до 06:00 в Музее уличного искусства.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Музей уличного искусства

Комментарии (0)