18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Группировка «Ленинград» выступит на крупнейшем фестивале Coachella

Один из самых крупнейших фестивалей Coachella опубликовал лайнап 2020 года. В список также попала российская группировка «Ленинград».

Стало известно, что Coachella будет проводиться в калифорнийском городе Индио два уикенда по три дня: с 10 по 12 апреля и с 17 по 19 апреля. Так, выступление «Ленинграда» состоится 12 и 19 апреля – вместе с Фрэнком Оушеном, Ланой Дель Рей, Fatboy Slim и другими популярными музыкантами.

В честь этого Сергей Шнуров сочинил стихотворение и выложил его в свой Instagram.

Я в апреле буду на Коачелле.

Предыдущий год пахал как лось.

Заработал честно на качели,

Даже скидываться с кем-то не пришлось.

Фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла (англ. Coachella Valley Music and Arts Festival), который известен как Коачелла-фест или просто Коачелла — трёхдневный музыкальный фестиваль от компании Goldenvoice.

Впервые фестиваль состоялся в 1999 году. На нем выступают группы различной жанровой направленности — инди-рок, хип-хоп, электронная и поп-музыка. Коачелла, основанный на искусстве музыки, а не на её популярности,  называют «анти-Вудстоком».

Ранее лидер музыкальной группировки «Ленинград» и многократный номинант премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Сергей Шнуров получил приглашение выступить на крупнейшем музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии. Таким образом он станет вторым русскоязычным музыкантом в истории фестиваля  — после Нины Кравиц.

Напомним, в октябре 2019 года «Ленинград» дала на «Газпром Арене» финальный концерт в рамках прощального тура. Все билеты были раскуплены еще накануне, а на стадион пришли 67 115 зрителей — это на 2005 человек больше, чем год назад, когда «Ленинград» устроил на Крестовском первое масштабное музыкальное шоу. 
 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)