18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

На «Ленфильме» создадут «Синематеку»

Федор Бондарчук, председатель совета директоров «Ленфильма», решил открыть на базе киностудии «Синематеку». Для этого он обратился к председателю Союза кинематографистов РФ, режиссеру Никите Михалкову с просьбой помочь вернуть права на коллекцию созданных на студии в советское время картин. Сейчас права картины «Ленфильма» (как и «Леннаучфильма», студии детских и юношеских фильмов имени Горького, «Союзмультфильма» и многих других) и принадлежат Госфильмфонду. С последним велись переговоры о перечислении студиям части дохода от использования коллекций, однако юридического решения этого вопроса пока не найдено.

Также канал «НТВ» сообщает, что руководители «Ленфильма» подпишут договор о сотрудничестве с режиссером Александром Сокуровым. Текст документа пока не доступен, но известно, что фонд Сокурова станет работать на базе киностудии. Молодые режиссеры, которым и помогает фонд, смогут рассчитывать на сотрудничество с «Ленфильмом».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Федор Бондарчук, Никита Михалков

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиентскиe бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиeнтckиe базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 25 мая, 2014
    Здрaвствуйте! Вас интeрecyют клиeнтcкие базы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]