18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В библиотеке Гоголя пройдет цикл встреч с писателями

В библиотеке Гоголя 25 сентября в 20:00 стартует цикл встреч с писателями «Уроки литературы». Первым спикером станет известная писательница Линор Горалик — она бесплатно расскажет о творчестве Елены Фанайловой.

Анатолий Бузинский, член организации «Код города», куратор проекта

В этом проекте нам интересно раскрыть взгляд литераторов на современность и современников на литературу. Писатели расскажут о своих любимых коллегах по цеху. Нам кажется, что это удачный прием для популяризации чтения. Проект позволит обновить книжный фонд библиотеки и составить видеоархивы для потомков».

Каждый урок цикла будет состоять из трех частей: лекции спикера о современном русском литераторе, скайп-включение с героями «урока» и вопросы и ответы от читателей и писателей.

Напомним, Линор Горалик — художник, прозаик, эссеист, биограф поэтов, драматург, сказочник, поэт и автор комиксов «Заяц ПЦ». Лауреат российских премий «Триумф» (2003) и «Портал» (2012). В данный момент ведет авторскую колонку в газете «Ведомости», является постоянным автором журналов «Новое литературное обозрение», «Теория моды» и проекта «Сноб».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)