18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

5 причин успеть сходить на фотовыставку New East Photo Prize 2016

РОСФОТО совместно с британским фондом Calvert 22 представляют выставку финалистов первой международной премии The Calvert Journal для фотографов из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии.

Михал Сярек. Александр

Михал Сярек. Александр

Евгения Максимова. Сопряженная ностальгия

Евгения Максимова. Сопряженная ностальгия

Зия Гафич. Босния: Потерянный рай

Зия Гафич. Босния: Потерянный рай

1

New East Photo Prize учреждена фондом Calvert 22. Благотворительная организация поддерживает современную культуру постсоветских государств и стран бывшего соцблока.

2

Премия и выставка ее финалистов расширяют  представление о так называемом «Новом Востоке» — Восточной Европе, Балканских странах, России и Средней Азии.

3

Одним из участников выставки стал боснийский фотограф Зия Гафич, обладатель четырех наград World Press Photo.

Лана Стоичевич. Черный холм

Лана Стоичевич. Черный холм

Катрина Кепуле. Сиди тихо

Катрина Кепуле. Сиди тихо

Саша Руденски. Мишура и голубое

Саша Руденски. Мишура и голубое

4

Финалистов выбирало международное жюри, в которое вошли ведущие профессионалы фотоиндустрии, включая канадского фотографа и обладателя двух премий World Press Photo Дональда Вебера, креативного директора Calvert 22 Эко Эшуна, британского куратора и арт-критика Кейт Буш, главу фотоподразделения газеты Guardian Роджера Туcа и лауреата Aperture Portfolio Prize Александра Гронского.

5

Выставка актуальна для жителей России — мы в первую очередь относимся к постсоветской территории. У нас есть возможность посмотреть на то, что с нами резонирует. Это приглашение понять, какова была наша история и как она согласуется с нашим настоящим.

РОСФОТО, до 26 марта

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Музейно-выставочный центр РОСФОТО

Комментарии (0)