18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге устроят суд над стрит-артом

В Петербурге устроят «суд над стрит-артом» или открытое слушание по делу об уличном
искусстве «Потрачено ли?». Его проведут на площадке Музея стрит-арта 14 мая — в день открытия нового сезона и выставки «Через границы/Сквозь ограничения», рассказали нам организаторы.

«Ответчиками» станут представители уличного искусства: куратор Сабина Чагина и директор Музея Современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева. Они проведут открытую дискуссию о коммерциализации, этичности в выборе тем, а также расскажут об опытах антиискусства в городской среде. В роли «присяжных» выступят писатель Захар Прилепин, галерист Лиза Савина и другие. Вести дискуссию будет основатель Московской Хип-Хоп Академии и продюсер Миша Огер. Режиссер–постановщик действия — Юрий Квятковский

Из сообщения организаторов

Роль института куратора, о влиянии паблик-арта на городскую среду обсудят герои с противоположной точкой зрения, но неизменно сильной позицией. На границе вопроса, что есть уличное искусство, выросли грибы-поганки. Это около коммерческие рисовальщики, которые называют себя художниками. Используя примитивные техники, они засоряют город шаблонами и потребительскими образами, не вникая в контекст и не имея принципов».

Старт «суда» — в 19 часов. Вход — свободный, но количество мест ограничено.

Напомним, что новая экспозиция в Музее стрит-арта «Через границы/Сквозь ограничения» посвящена проблеме мигрантов. О ней выскажутся современные художники из России, США, Кореи, Индонезии и других стран. Графику, медиа-арт, фотографии и перформансы можно будет увидеть до 24 сентября.

Читайте также: Гид по новому сезону Музея стрит-арта

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 мая 2016 года
Места:
Музей уличного искусства

Комментарии (0)