18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Победителем косплей-шоу комикс конвента «ГОТЭМ» стал екатеринбуржец в образе Джокера

Фестивалем гик-культуры «Готэм» в минувшие выходные телеканал РЕН ТВ открыл премьерный показ сериала «Готэм» в своем эфире.

Два дня на площадке Свердловской киностудии общалисьфанаты различных направлений современной молодежной культуры. В первый день прошли мастер-классы и обмен опытом  с создателями и разработчиками компьютерных игр. Приглашенные из Санкт-Петербурга гости: создатель российского комикса «Пантеон» художник Филипп Соседов, блогеры, эксперты популярной культуры  произвели фурор среди екатеринбуржцев.

Коротко о наших экспертах:

Александр sokol[off] - канал SokoL[off] TV - более 520 000 подписчиков, Настя Герц – канал NastyaHertz – более 330 000 подписчиков, Кристина Финк -  канал Няшный блОжик – более 310 000 подписчиков, Николай Pixel devil Губанов - более 263 000 подписчиков, OPTIMISSTER - канал Optimisster - более 164 000 подписчиков, Jgeek Ⅰ J&Greg channel – более 154 000 подписчиков, Василий Малышев Kvadriga Stage -  более 44 000 подписчиков. 

Художник Филипп Соседов выбрал победителя арт-конкурса на лучшую обложку для комикса. Им стал художник Алексей Горбут.

12 марта открылся  Video Games Days - первое в Екатеринбурге пространство интерактивных развлечений и видеоигровой разработки! Состоялись мастер-классы и обмен опытом. Делились опытом люди из Ice-Pick Lodge, Targem Games, Brainy Studio, авторы Breached, Message Quest и другие замечательные студии.

Не обошелся «Готэм» без музыки: Живые Голоса, Сергей Чашкин и Ольга Теслер, Voices Band, SYNTHETIC, Адрей Лёшкин, Герман Мархасин и Дарья Руденко исполняли любимые всеми собравшимися темы из культовых компьютерных игр.

 

Отдельное место на конвенте занял  Geek-десант – встречи и мастер-классы с  блогерами и экспертами в сфере массовой культуры. В рамках большого мастер-класса  стартовала работа нового проекта Свердловской киностудии "Школа блогеров". Всем творческим людям настала пора заявить о себе миру! 

 

Центральным событием второго дня «ГОТЭМа» стало косплей-шоу.

Отзывы со страницы сообщества в  соцсети ВКонтакте : Лена Литвинова: «Готэм» конвент для нас прошёл просто отлично!  Харли и Эльза благодарят всех за это мероприятие. Ламповая атмосфера, много народа, ярмарка, интересный МК от видео-блоггеров. В общем огонь ).  Соня Ахмедова: «Замечательный конвент, куча эмоций с этих выходных! Как же приятно, когда косплееров узнают гости, участники конвента, прям мимиимимим! Ради вас, зрителей мы и стараемся, спасибо за общение и внимание к нам!  »

Лауреаты косплей-шоу конкурса «ГОТЭМ» были награждены подарками, призеры стали обладателями путевки  на фестиваль в  Уфе «Анимау». Самой тематической была признана  команда «Sairento kage», которая воссоздала  9 персонажей вселенной DC. Лучшим парным выступлением признано выступление команды "Выброс" из Челябинска: Blue и Marvel. Григорий Майструк  в образе Джокера стал абсолютным победителем шоу. В середине апреля он будет представлять  Екатеринбург в Санкт-Петербурге на «Большом фестивале» косплея и комиксов. Квоту на участие и проезд ему обеспечили организаторы комикс конвента «ГОТЭМ» РЕН ТВ, Свердловская киностудия и U:CON. 

В параллельной  программе активностей прошли: автограф сессии от любимых блогеров и  создателей комиксов, мастер-класс по гриму, работали игровые площадки с free-play играми, как на приставках, так и на PC. Ни минуты не пустовали тематические фотозоны. Всех гостей покорил ассортимент  ярмарки комиксов и товаров для творчества, каждый нашел для себя чудесный подарок.


        Уже 14 марта на телеканале РЕН ТВ состоится премьерный показ сериальной драмы «ГОТЭМ» (18+), основанной на вселенной комиксов о Бэтмене.

 

Фото - Мария Савельева

Комментарии (0)

Купить журнал: