18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Заговорите по-английски

Зарубежные поездки, общение с иностранными партнерами и друзьями – знание английского сегодня не роскошь, а дополнительная возможность раскрасить будни. Но как бывает: десять лет в школе, пять – в вузе, возможно даже пару лет на курсах, а дальше London is the capital of Great Britain дело не идет…

Исписаны горы тетрадей, на полке пылятся учебники самых лучших авторов, но за границей вы впадаете в ступор и ощущаете языковой барьер. Так почему вы до сих пор не говорите по-английски? Давайте разберемся.

Для начала поставьте цель, ответьте на вопрос:  для чего вам нужен иностранный язык? Сформулируйте конкретный ответ, прикладной, такой, что пригодится в будущем, совсем скоро. Через месяц предстоит поездка за границу – нужен вам там английский? Безусловно, отличный повод: надо же уметь объясниться с персоналом отеля, спросить дорогу, познакомиться с новыми интересными людьми, совершить покупки. Чем четче и конкретнее цель, тем лучше. Обозначьте ее, поставьте конкретные сроки и в деталях опишите результат, который вы хотите получить.  

Следующий важный шаг на пути к успеху – не бояться ошибок. Помните, что их не совершает только тот, кто ничего не делает. А мы привыкаем, что нас одергивают и поправляют, и порой кажется: лучше не говорить совсем, чем сказать и ошибиться. Неправда! Начните говорить. Говорить так, как умеете, как знаете. Чем больше будете говорить, чем больше изучать, тем грамотнее станет ваша английская речь.

Не переводите. Представьте, сколько требуется времени на перевод с английского на русский, формулировка ответа, обратный перевод… Запоминайте значение слова, его образ, уместную для его употребления ситуацию. Ваш мозг должен научиться думать по-английски. Именно этот фактор даст возможность бегло говорить на иностранном.

Не забывайте о регулярности. Занимайтесь постоянно: это как со спортом. Язык – живой, он требует постоянной практики и поддержания определенного уровня, регулярного применения. Благо современная техника позволяет практиковаться: общайтесь с иностранцами по scype, установите обучающие приложения на смартфон и каждый день, хоть не много, но уделяйте время обучению и поддержанию уровня.

Получайте удовольствие! Ведь часто нежелание заниматься языком связано с негативным опытом в школе: строгая учительница, куча домашних заданий, постоянная боязнь совершить ошибку. Занятия должны проходить в комфортной атмосфере, которая позволит вам расслабиться и не побояться, наконец, заговорить по-английски.

Погружайтесь в среду. Чтобы получить максимум от занятий, нужно сделать изучение языка образом жизни. Читайте иностранные книги, смотрите фильмы на языке оригинала, пытайтесь вникнуть в смысл любимых песен, переводите и подпевайте. А в настройках гаджетов и соцсетей выберите английский язык.

Помните, заговорить по-английски — легко!

 

FreeTalk Studio

ул.Тургенева, 22, офис 10. Тел.: 361-87-76; 8-922-1818-776

free-talk-studio.ru

 

Комментарии (0)

Купить журнал: