18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Музыка во всех комнатах. Рассказываем, что это за технология - MusicCast.

MusicCast – что это за технология?

Многофункциональная мультирум технология MusicCast от компании Yamaha обеспечивает безукоризненное звучание музыки в расширенном рабочем пространстве беспроводной аудио сети. Технология позволяет объединить сразу несколько аудиоустройств без использования проводов. Беспроводная связь поддерживается благодаря использованию роутера Wi-Fi. Легкое управление системой обеспечивает приложение MusicCast CONTROLLER и другие сторонние ресурсы. Функции MusicCast Surround и MusicCast Stereo создают эффект объемного звучания в определенной комбинации устройств и настроек.

 В чем отличие Music Cast от других технологий

Качество. Продукты технологией MusicCast выполняют передачу звука высокого разрешения и обеспечивают воспроизведение музыки во всех комнатах.

Выбор. В линейку продуктов с поддержкой MusicCast входят не только беспроводные аудиосистемы, саундбары, но и другие устройства: AV-ресиверы, стерео-ресиверы, сабвуферы, проигрыватели пластинок, инсталляционные решения. В отличие от других мультирум-технологий, семейство MusicCast предоставляет большее количество продуктов, различных по функциональности и стоимости.

Функциональность. Устройства MusicCast поддерживают сразу несколько беспроводных технологий. Компоненты системы также можно подключать с использованием обычной витой пары к сетевой среде. Разъемы HDMI, имеющиеся во многих устройствах, предназначены для подключения аудио оборудования и служат дополнительными источниками звукового сигнала.

Настройка и управление

 Для создания мультирум-системы потребуется маршрутизатор, устройства с поддержкой технологии MusicCast и бесплатное приложение Yamaha MusicCast CONTROLLER.

Приложение MusicCast

Устанавливая приложение на свой девайс, пользователь получает возможность управлять звуком по всей квартире, распределяя его по колонкам и другим устройствам. Удобный интерфейс приложения позволяет выбрать область звучания аудио, источник сигнала и композицию.

Настройку приложения легко выполнить, для этого необходимо нажать кнопку Connect и удерживать ее в течение нескольких секунд. Система предложит ввести пароль и выбрать способ воспроизведения аудио файлов.

Нажатием кнопки Link включается музыка сразу в нескольких комнатах, с помощью эквалайзера можно настроить звук. Все действия выполняются в несколько касаний экрана .

Большинство аудиосистем поддерживают диапазон Wi-Fi 2,4/5 ГГц. Подключение к роутеру не требует установки каких-либо переходников, для увеличения мощности сигнала и расширения зоны покрытия возможно использование дополнительных репитеров..

Популярные модели аудиосистем

 Оценить удобство и гибкость технологии можно благодаря современным акустическим системам MusicCast 20 и MusicCast 50, способным кардинально поменять представление о настоящем качестве звучания.

Акустические системы Music Cast прекрасно смотрятся в любом интерьере. Утонченный дизайн и компактные размеры, отсутствие проводов и функциональность – современные решения способны удовлетворить пожелания каждого, кто решил на практике применить инновационные технологии для создания качественного звука во всем доме.

MusicCast 20. Акустическая система обладает большими возможностями для подключения и использования. Возможность коллективного использования аудиоконтента по всему дому, встроенные музыкальные сервисы, возможность работы с голосовым ассистентом Alexa, предельно простой интерфейс для мгновенного воспроизведения звука – в ней есть все, что обеспечивает комфорт использования и высокое качество звучания.

MusicCast 50. С акустической системой MusicCast 50 больше не нужно прокладывать кабели по всему дому. Беспроводное подключение позволяет легко установить связь между отдельными компонентами системы. Несмотря на компактные размеры, устройство обеспечивает масштабный качественный стерео звук. Управление системой осуществляется с мобильного устройства, благодаря приложению MusicCast. Также, имеется возможность работы с голосовым ассистентом Alexa, для мгновенного управления функциями воспроизведения.

Компактный дизайн, большой набор функций, возможность использования в сочетании с AV-ресивером, совместимость с другими устройствами, сенсорное управление, встроенный будильник – функционал и возможности моделей акустических систем поистине впечатляют.

Поддерживаемые технологии

Продукты MusicCast поддерживают несколько видов технологий, значительно упрощающих использование устройств. Приложение Google Assistant позволяет управлять системой с помощью голосовых команд. Голосовой помощник Alexa обеспечивает интеллектуальное управление аудио-компонентами «умного» дома. Технологии AirPlay и AirPlay 2 отвечают за передачу звука с одного устройства на несколько других.

Продукты MusicCast поддерживают сетевые устройства хранения данных, к таковым относится протокол Universal Plug and Play с функцией воспроизведения с компьютеров. Протокол Bluetooth, также позволяет использовать нескольких связанных между собой устройств для воспроизведения музыки в нескольких комнатах одновременно.

Для объединения всех компонентов системы MusicCast, понадобится подключение к Wi-Fi роутеру или проводному маршрутизатору (при этом не обязателен доступ к сети Интернет). Синхронизация аудио между устройствами Music Cast или между AV-ресивером и телевизором обеспечивают режимы Audio Sync и TV Lip Sync.

Комментарии (0)

Купить журнал: