18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Топ 6 трендов 2020 года, которые никогда не выйдут из моды

Так что же купить такого трендового, чтобы надолго? А так вообще бывает – трендовое надолго? А может оно уже висит у вас в шкафу? А зачем вообще тратиться на трендовые вещи? Разберемся по порядку.

Трендовые вещи обязательно должны присутствовать в каждом гардеробе. Они выводят образ на модный уровень, делают его современным, показывают окружающим, что вы «в теме». Полное отсутствие в гардеробе трендов придает возраста, делает образ, да и гардероб в целом, скучным и старомодным. В общем, если хотите накинуть себе десяток годков, вы поняли, что надо делать.

Но у трендовых вещей есть один существенный недостаток – в итоге они становятся антитрендами. И делают это быстрее, чем многим хотелось бы. И чем ярче тренд, тем меньше он живет. Так что же делать? Быть скучными и старомодными? Или бесконечно покупать «вещи-однодневки»? Без паники! Выход есть!

Здесь на помощь приходят бессмертные тренды, которые сейчас переживают пик популярности, но глобально из моды никогда не выходят, и макротренды, которые, скорее всего, тоже останутся с нами навсегда.

 

Первый из рода бессмертных – деним. Одежда из денима сейчас на пике. Высший пилотаж, продвинутый уровень – образ в тотал деним. Для самых отчаянных модниц Екатеринбурга – двойной тренд – комбинезон из денима.  В нем вас точно заметят! Ну а если нет цели собрать все внимание окружающих, но быть в тренде хочется, приобретите голубые джинсы прямого кроя на завышенной талии. Например, Levi’s 501 модели. Это вечная классика. Они отработают каждую копеечку своей стоимости в вашем гардеробе. Сочетайте их со свободной футболкой, рубашкой мужского кроя, объемным свитером. Трендовый лук вам обеспечен. Кроме того, деним обладает anti-age эффектом.

Кожа. Как и деним, кожа сейчас на пике популярности. Как и деним, это бессмертный тренд. Но, несмотря на бессмертие, он не для всех. Кожу нужно просто любить. Кожа – это всегда налет эстетики стиля гранж. Это рок, это характер. На смену натуральной коже приходят искусственные заменители (помним про макротренд на осознанное потребление!). Но они настолько хороши, что их порой даже наощупь не отличить от натуральной кожи. Из кожи шьют все: юбки, брюки, рубашки, топы. Тотал лук в коже выглядит очень харАктерно. Чтобы кожаная вещь поселилась в вашем гардеробе на годы, она должна быть максимально базовой. Это залог крепкой и взаимной любви. Чтобы повысить градус трендовости, выбирайте тотал лук в коже. Чтобы просто показать, что вы в курсе модных тенденций, но без фанатизма, сочетайте одну кожаную вещь с более простыми и понятными вещами.

Шубки из меха чебурашки продолжают завоевывать сердца и гардеробы екатеринбурженок. На улицах города количество таких шубок существенно выросло по сравнению с прошлым годом. И эта динамика хорошо отражает глобальную тенденцию на осознанное потребление. Екатеринбург в тренде! Однако уральскую зиму в такой шубке зимовать холодно. Она скорее подойдет на межсезонье. А чтобы шубка радовала вас не один сезон, выбирайте базовые модели и качественные материалы. Шубки, мех которых изготовлен из натуральной шерсти, теплее своих синтетических собратьев и дольше сохранят внешний вид.

Геометричные и анималистичные принты используются во всех предметах гардероба от головных уборов до обуви. В магазинах можно найти вещи самых разнообразных расцветок. Но, если вы хотите внедрить данный тренд в свой гардероб с прицелом на долгосрочную перспективу, выбирайте базовые модели спокойных цветов с принтами среднего размера классических оттенков.

 

Тренд на многослойность укрепляет свои позиции. Это прием, который требует либо природного таланта, либо регулярной практики. При грамотном подходе можно создать супер-трендовый лук. В противном случае, можно скатиться в банальную «капусту». Многослойный образ всегда выглядит интереснее односложного комплекта. Его хочется рассматривать. Степень завершенности образа повышается. Если вы пока еще не гуру многослойности, но хотите практиковать данный прием, начните с самого простого. Замените свитер на двухслойный комплект. В качестве первого слоя можно использовать, например, футболку, рубашку, водолазку, бельевой топ. В качестве второго слоя – жакет или кардиган. Тренируйте насмотренность. Усложняйте сочетания. Создание интересных многослойных комплектов стало возможно во многом благодаря следующему тренду.

Оверсайз. Неоднозначный тренд. Имеет как ярых фанатов, так и таких же ярых противников. Но он к нам надолго и всерьез. Этот факт просто нужно принять. Возможно и вас когда-нибудь накроет безудержная любовь к свободным, комфортным, стильным, современным вещам оверсайз. Носить оверсайз в повседневной жизни – вовсе не означает, что нужно утонуть в безразмерном брючном костюме, туго затянув брюки ремнем, чтобы случайно из них не вышагнуть в самый ответственный момент. Оверсайз подразумевает немного более свободный крой привычных вам вещей. Вы сами можете регулировать степень этой свободы до комфортной для вас. Вещи полуприлегающего силуэта и более свободной посадки объективно выигрышнее преподносят фигуру, чем вещи очень плотного облегания. А базовые модели вещей оверсайз – залог их долгой и счастливой жизни в вашем гардеробе.

 Поселив перечисленные тренды в своем гардеробе, вы всегда будете выглядеть стильно, современно, «на пике».

Текст: Стилист Наталья Акулова, @natale_akulova

Места:
Гринвич

Комментарии (0)

Купить журнал: