18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Ожившие полотна великого портретиста Валентина Серова едут в Екатеринбург!

С 16 сентября по 20 октября  в Екатеринбурге пройдет показ мультимедийной выставки «Серов. Свет и тени», посвященной творчеству великого портретиста и первого русского импрессиониста Валентина Серова.  

Всех посетителей выставки ожидает видеофильм, состоящий из подлинных картин художника, переплетающихся с игрой профессиональных актеров. Все  полотна, использованные в фильме – цифровые копии из коллекций русских музеев со всей России. В сотрудничестве с музеями и историками искусства по крупицам был воссоздана биография и творческий путь Валентина Серова. Современные технологии, использованные дизайнерами-аниматорами и видеографами  креативного агентства Р-АРТ, позволят зрителям рассмотреть полотна в мельчайших подробностях, они буквально «оживут» на глазах посетителей. Фильм гармонично дополняют произведения русских композиторов, которые помогут проникнуться картин Серова.

Выставка начнет свою работу 16 сентября и продлится до 20 октября. 

А с 21 по 27 октября, по многочисленным просьбам, «Донэкспоцентр» организует  показ выставки, посвященной не менее легендарному художнику – Ивану Шишкину «Ожившие полотна. Одинокие леса»! Успейте увидеть 100 шедевров  великих живописцев в оживших полотнах!

Экспозиция открыта для посещения с 10:00 до 21:00 на Свердловской киностудии (пр. Ленина, 50Д). По вопросам ее посещения обращайтесь по тел.: 8 (863) 268-77-04, а более подробную информацию с расписанием сеансов и стоимостью билетов ищите по ссылке: https://r-art.ru/events/serov-ekaterinburg/.

Дата события:
16 сентября - 27 октября 2019 года
Места:
Свердловская киностудия

Комментарии (0)

Купить журнал: