18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Фестиваль детского музыкального творчества «Земля - наш общий дом»

С 19 по 23 апреля в Детской филармонии пройдет XV международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля - наш общий дом». Он проводится на Урале с 1982 года один раз в два года.

Фестиваль проводится при поддержке Губернатора и Министерства культуры Свердловской области. В 2014 году в Екатеринбург приезжает около 300 участников из 15 стран мира. Это творческие коллективы Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Грузии, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Румынии, США, Чехии, Азербайджана, Узбекистана, Чехии. Приглашено также международное жюри: известный композитор Григорий Гладков, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Минх, режиссёр Государственного центрального концертного зала «Россия» Галина Белова, директор Международного фестиваля  танца «Танцолимп» Алексей Бессмертный.

На каждом фестивале проходит более 20 мероприятий: концерты, выставки, мастер-классы, поездки, флешмобы и, конечно, традиционный парад коллективов.

В рамках мероприятий, посвященных фестивалю «Земля – наш общий дом» уже завтра 12 апреля, в 12.00 пройдет квест «Полетели». Екатеринбуржцы создадут музыкальную карту города. Шесть команд будут искать самые звучные точки Екатеринбурга по 6 направлениям (классика, джаз, авторская песня, рок, фолк и легенды мировой музыки).  На разных этапах их ждут сюрпризы и музыкальные подарки. Закончится мероприятие около 14.30 в здании Детской филармонии. Из деталей пазла, полученных участниками на разных этапах квеста, там соберут большую музыкальную карту города.

По традиции «Земля – наш общий дом» будет проходить не только на сцене Детской филармонии. 20 апреля, в светлый праздник Пасхи коллективы-участники разъедутся по городам области. Посланцев мира будут принимать Каменск-Уральский, Камышлов, Ревда, В. Пышма, Невьянск. А на финальный гала-концерт (пройдет в Театре драмы) всегда приезжают дети из детских домов, для которых этот праздник становится незабываемым событием.

По словам регионального министра культуры Павла Крекова, фестиваль «Земля – наш общий дом» – уникальный культурный проект в масштабах не только России, но и всего мира. «За годы своего существования он стал визитной карточкой Среднего Урала, любимым праздником жителей и гостей региона», – подчеркивает министр.

Детская филармония, ул.8 Марта, 36, тел.: 8-922-133-90-66.

 

 

 

Комментарии (4)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 27 мая, 2014
    Здpaвcтвуйтe! Вас интepeсyют клиeнтckиe бaзы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 26 мая, 2014
    Здрaвcтвyйте! Baс интеpеcyют kлиeнтcкие бaзы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: