18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Вечер танцевальных спектаклей, объединенных названием «345» откроет новый сезон театра «Провинциальные танцы»

Театр «Провинциальные танцы» 3 сентября откроет сезон 2019/20 — он станет для театра 30-м юбилейным. На Малой сцене екатеринбургского ТЮЗа 3 и 24 сентября зрители увидят вечер танцевальных спектаклей, объединенных названием «345».

 

Этот интернациональный проект, в котором пять хореографов из четырех стран — России, Швейцарии, Польши и Израиля — представят три постановки, созданные специально для театра «Провинциальные танцы». Проект «345» реализуется при поддержке Губернатора Свердловской области и станет первым в ряду событий, приуроченных к 30-летию театра.

 

Дуэт хореографов Анны Щеклеиной и Александра Фролова (танцевальная компания Zonk’a) при содействии международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva  поставит с танцовщиками «Провинциальных танцев»  бессюжетный одноактный спектакль «Свободу статуе!». В его основе — метод документального театра, что довольно необычно для хореографической постановки. Главная тема спектакля — понятие свободы во всех ее проявлениях: свобода воли, выбора, творчества, духа, свобода общественная и личная. Хореографы говорят, что «спектакль предполагает гротескные, ироничные решения, трагикомичный стиль».

При содействии Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Йозеф Трефели, хореограф из Швейцарии, в соавторстве с композитором Фредерик Жарабо, представит постановку Ipseity («Личность»). Она основана на опыте танцовщиков, их физических навыках, телосложении, характере. Каждый из нас хочет быть самим собой, стремится к поиску идентичности, раскрытию внутреннего «я». Насколько это возможно? Реально ли остаться самим собой в общении, диалоге, столкновении с другими индивидуальностями? Хореограф стремится исследовать эти вопросы в тесном сотрудничестве с танцовщиками, обращаясь к их личному опыту. В поиске рождаются парадоксальные ответы, выраженные языком танца, которые порождают новые вопросы.

Дата события:
3 сентября 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: