18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Главный по МакДонаху скоро в Екатеринбурге

Авторский театр Сергея Федотова «У Моста» представит жителям Екатеринбурга классику М.Горького и российскую премьеру современного М.МакДонаха: "На дне" М.Горького и "Палачи" М.МакДонаха покажут на сцене Театра балета «Щелкунчик».

 

«На дне», М. Горький. Спектакль – обладатель ГРАН-ПРИ фестиваля «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»-2014. Главное потрясение от спектакля – это та самая горьковская ночлежка, воспроизведенная Сергеем Федотовым с присущей ему тщательностью проработки всех деталей. Старинные фотографии как бы «оживают», актеры не играют, они действительно живут на сцене, даже не живут, они священнодействуют, гипнотизируют, вовлекают в «спиритический» сеанс, утягивают зрителя в иное магическое пространство. Так играть умеют только артисты «У Моста». Прекрасная и тонкая игра актеров с первых же минут втягивает в достовернейшую атмосферу ночлежки. Спектакль поражает смелыми открытиями, неожиданными решениями образов и вызывает очень светлые чувства. Потому что все эти забытые Богом «бывшие люди» также верят в свою мечту, также балагурят, веселятся и радуются любой возможности счастья.
«Грамотность в понимании сущности русского театра, внимательность к деталям, истинность в воспроизведение каждого момента пьесы – все это позволяет добиться эффекта полного погружения в происходящее на сцене». А. Челпанова.

«Палачи», М. МакДонах.
РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА!
Долгожданная восьмая пьеса легендарного ирландского драматурга М. МакДонаха, открытого российской публике театром «У Моста».
Гарри – палач Британии номер два. И у него есть собственные комментарии по этому поводу. Палачи – это не бездушные убийцы. У них есть и своя этика и уважение к приговоренному. И свой юмор.
Чем заняться палачу в день, когда отменяют смертную казнь? Остается лишь открыть собственный паб и вспоминать дела прошлого. Ведь бывают судебные ошибки. А еще есть зависть и обида собственных помощников. Но что делать, если ты стал жертвой заговора? И что делать, если под угрозой оказалась жизнь собственной дочери?
Черный юмор и непредсказуемый сюжет в сочетании с глубокой духовностью, любовью к человеку и болью за него. Да свершится правосудие!
«Пьеса очень... макдонаховская, иначе не скажешь. Это заигрывание с черными юмором и вопросами жизни и смерти. Это мгновенные переходы от «очень страшно» до «очень смешно». И, как и весь Мартин МакДонах, «Палачи» очень человеческие. Не про гениальность, не про успех и не про любовь – а именно про людей». А. Петрова, газета «Деловой INтерес».


Единственный в мире мистический театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», обладатель ГРАН-ПРИ XII Международного Театрального Форума «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»,обладатель 41 ГРАН-ПРИ зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 161 международного фестиваля, входящий по рейтингу журнала FORBES в десятку лучших театров России. По версии портала Yell.ru Театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших российских театров. Театр гастролировал в Индии, Египте, Австрии, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Сербии, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Словении, Румынии, Грузии, Турции, во многих городах России.

10 ноября – «На дне»
11 ноября – «Палачи»
Начало спектаклей в 14:00 и 18:30
На сцене Театра балета «Щелкунчик»
Билеты: в театре: +7 (343) 282 98 02 (03) или на сайте театра http://щелкунчик.екатеринбург.рф/

Дата события:
10 - 11 ноября 2017 года
Рубрика:
Колонка редактора

Комментарии (0)

Купить журнал: