18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Юная спортсменка из Екатеринбурга стала участником супер - проекта "Ледниковый период. Дети"

Алиса Овсянкина, тренировалась на катке "Локомотив" и совсем недавно переехала в Москву, чтобы работать в группе Горошковых (известная на весь мир тренерская команда в танцах на льду). Алиса (10 лет) тренируется в паре с Федором Ореховым (12 лет) всего пару месяцев, но ребята смогли показать свои способности на высоком уровне и удивить судей.
«Мы собираем именно флагманов своего возраста. Именно они, возможно, через несколько лет поедут на Чемпионаты мира среди юниоров, потом будут выступать и на Олимпийских играх. Это те дети, которые стоят на рубеже уже большого спорта», – говорит продюсер шоу, наставник проекта, заслуженный мастер спорта Илья Авербух.Илья Авербух не только продюсер шоу, но и один из четырех наставников. Кроме него команды набрали двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, Татьяна Навка и ее партнер Роман Костомаров, с которым она завоевала олимпийскую награду.В свои команды наставники выбрали по три танцевальные пары и столько же одиночников. Алиса и Федор - в команде Ильи Авербуха, стремятся дойти до финала.«Мне, например, очень интересно. Я уверяю, что и вам будет очень интересно, кто чему их может научить. Проект очень добрый. Очень творческий, он определит и поможет детям быстрее почувствовать себя разноплановыми», – говорит заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.Строгое жюри во главе с Татьяной Тарасовой каждую неделю стараются покорить юные фигуристы.Такие маленькие, но уже невероятно талантливые дети удивляют виртуозными вращениями или делают поддержки, от которых замирает сердце.Каких сил требует хороший результат, как никто, знает двухкратный призер Олимпийских игр Евгения Медведева, которая выступает в шоу ведущей.
Несмотря на нежный возраст участников, борьба становится жаркой, и своими танцами дети растопят не только лед, но и ваши сердца.

Комментарии (0)

Купить журнал: