18+
  • Город
  • Общество
Общество

Завершился прием работ на конкурс - выставку рисунков "Счастье-это…".

2 месяца около 1500 юных художников, в возрасте от 2 до 18 лет, со всей России рисовали и рассказывали о своем счастье. Счастье – это любимая игрушка, когда рядом мама и папа, когда можно висеть вниз головой и видеть мир наоборот, веселый день рождения с друзьями, плавание  в море, новогоднее волшебство, в деревне у бабушки…

Ребята из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Новосибирска, Иркутска и еще многих городов нашей страны, с удовольствием, вспоминали, фантазировали и рисовали свои самые яркие радостные моменты. Более 150 художественных школ и творческих объединений России присоединились к конкурсу-выставке рисунков «Счастье-это..».

Лучшие рисунки будут опубликованы в книге «ГЕОГРАФИЯ СЧАСТЬЯ для больших и маленьких» - единственном и уникальном путеводителе по счастью, созданном детьми и подростками. Книга выйдет в конце мая 2019г.

 

Отдельно хочется отметить три благотворительных мастер-класса по рисованию, которые состоялись в Екатеринбурге. Подопечные Областной детской клинической больницы N1 и воспитанники Малоистокского социально- реабилитационного центра приняли участие в составлении путеводителя по счастью. Около 60 ребят в возрасте от 4 до 16 лет, под руководством преподавателей - профессиональных художников Студии изобразительного искусства "Полосатый кот" изучали основные художественные приемы и рисовали самые счастливые моменты. 

Отдельное спасибо Благотворительному Фонду «Линия Добра «Линлайн» за поддержку.

Конкурс - выставка рисунков "Счастье –это.." является частью IVЕжегодного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества "Город для больших и маленьких", который проходит при поддержке Управления культуры Администрации Екатеринбурга.

Также в программе фестиваля - интерактивная  и благотворительная программы, марафон счастья в Инстаграм, съемки документального фильма, Большой семейный праздник, установление рекорда России "Самое длинное письмо счастья", выставки лучших рисунков на крупных выставочных площадках страны.

 

Фестиваль 2019 г. в цифрах:

Более 100 художников - кураторов работают над сбором материала для книги

Около 1500 человек со всей России примут участие в конкурсе рисунков

Не менее 500 художников - иллюстраторов попадут в книгу

Более 10000 человек смогут посетить праздник

Комментарии (0)

Купить журнал: