18+
  • Город
  • Общество
Общество

Ночь пожирателей рекламы собрала более 1000 человек!

Впервые за всю историю проекта в Екатеринбург приехал человек-легенда рекламной индустрии, автор проекта Жан Мари Бурсико. Ровно в полночь он вышел на главную сцену и открыл кинопоказ. Маэстро поблагодарил компанию «Центр Событий», которая организовала его поездку в Екатеринбург: «Я очень рад быть в вашем городе! Это первый раз, когда я приезжаю сюда. Я благодарен вам за теплый прием. В этот вечер я бы хотел разделить с вами свою страсть к кинорекламе. В коллекции этого года есть разные фильмы, некоторые из них даже скорее странные, но, я надеюсь, вы их оцените и вам понравится этот вечер. Следите за смыслом! Я всем желаю прекрасной ночи!». Поприветствовав зрителей, он расположился в зале в первом ряду.

Кроме шестичасового нон-стопа гостей Ночи ждала насыщенная развлекательная программа . Уже на красной дорожке у входа в здание зрителей встречал театр Огня и Света. Особую музыкальную атмосферу создавали поющие шаманы из группы «Дзинь» и мистическое пение от Инны Медведевой. В антракте самые азартные смогли сыграть в «Акцион» и приобрести картины актуальных русских художников по символической цене, подкидывая кости. Любителей современного искусства удивляли голографические иллюзии, неожиданные световые инсталляции и арт-перформансы с участием самураев и художников-каллиграфов.

Самые стойкие зрители продержались до конца кинопоказа, который завершился к 6 утра. Напомним, что «Ночь пожирателей рекламы» этого года проходит в Екатеринбурге уже 18-й раз. Ежегодно ее принимают 50 стран мира, в том числе - Швейцария, ЮАР, Ливан, Бельгия, Мексика, Италия, Испания, Нидерланды, Монако, Португалия, США, Япония, Германия, Алжир, Конго, Кувейт, Марокко, Китай, Чили и даже Мадагаскар. В России «Ночь» путешествует по 30 городам.

Из Екатеринбурга коллекция Жана Мари Бурсико отправилась в Санкт-Петербург.

Комментарии (0)

Купить журнал: