18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В России хотят отменить досмотр багажа для некоторых категорий пассажиров

Министерство транспорта РФ предлагает отменить досмотр багажа некоторых категорий пассажиров. Об этом говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов правовых актов.

Так, отменить досмотр багажа предлагают для трансферных и транзитных пассажиров, прибывающих из стран, с которыми Россия заключила соглашения о единых стандартах авиационной безопасности. Такое решение связано с тем, что пассажиры часто теряют время на дополнительный осмотр багажа во время трансферных рейсов, что в конечном итоге приводит к материальным и имиджевым потерям авиакомпаний.

Напомним, ранее лоукостер «Победа» предложил Минтрансу ввести платную регистрацию в аэропортах России. В компании считают, что таким образом аэропорты смогут сэкономить на сотрудниках и стойках регистрации. «Аэропорт сэкономит на сотрудниках и стойках регистрации, снизит тарифы для нас, в свою очередь, подешевеют билеты — пассажиропоток от этого только возрастет. Это настолько очевидная вещь, но почему-то мы пока не нашли поддержку у Минтранса», — пояснял генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

Напомним, ранее стало известно, что в России хотят создать новую чартерную авиакомпанию WeGo, которая может начать работу уже весной и будет осуществлять рейсы по стране, а также на курорты Европы и Туниса.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: