18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Как помочь своему ребенку снова вернуться в школу

28 сентября

15:00

Бизнес-центр “Палладиум”, Хохрякова, 10, конференц-зал.

«Школа, уроки, быт»: Катерина Мурашова об индивидуальных стратегиях помощи ребенку в учебе.

В сентябре в школу идут не только дети. Родители снова возвращаются к решению школьных задач и заданий и задаются вопросами о том, как помочь своему ребенку. Часто помощь сводится к крайностям: либо они делают за ребенка всю домашку, либо в поисках мотивации заставляют его все делать самостоятельно.
 
Приглашаем на встречу с семейным и возрастным психологом-практиком, писательницей и преподавателем Екатериной Мурашовой поговорить о том, как выстроить индивидуальную семейную стратегию помощи ребенку в учебе, и как ее умно менять по ходу его взросления. Обсудим, что такое школьная зрелость, детская одаренность и темповая задержка развития. А главное – поговорим об организации учебного быта для разных семей и разных детей: о том, кто за что отвечает, о подготовке к урокам и о домашних заданиях, о мотивировании и о том, наказывать или не наказывать и как.

Встреча пройдет в рамках лекториев «Прямая речь – Екатеринбург» – регулярные встречи с крупнейшими интеллектуалами и популяризаторами наук и искусств, которые объединяют людей, ищущих знаний, интересующихся тем, как устроен мир и мы сами.  

Возрастное ограничение: 12+
Стоимость билетов: в августе – 1000 руб., с 1 сентября – 1300 руб.
Купить билет: https://pryamayaekb.timepad.ru/event/1034466/

 
 

Дата события:
28 сентября 2019 года
Рубрика:
How to

Комментарии (0)

Купить журнал: