18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Моя Ночь Музыки

18 апреля в 20.00 в кино-конференц зале Ельцин Центра состоится премьера фильма «Моя Ночь Музыки» молодого уральского режиссера Ивана Пшенина.

Моя Ночь Музыки - инновационный документальный фильм об одном из самых масштабных музыкальных событий мира - Ural Music Night. Фильм монтировался из материала 237 реальных людей, одновременно посетивших фестиваль в 2018 году и снимавших себя на сотовые телефоны и фотоаппараты. 

"Моя Ночь Музыки" без купюр рассказывает об истоках появления и необходимости существования фестиваля Ural Music Night для совершенно разных жителей Урала, популяризирует Екатеринбург как новейший культурный центр и отвечает на вопрос "Зачем в индустриальном городе нужна музыка?"

В апреле 2018 года режиссер Иван Пшенин запустил в сеть видео, где призвал всех желающих снимать мероприятие на телефон и впоследствии стать героями фильма. Материал отправляли разноплановый, неоднозначный, из-за чего фильм получил ещё и социальную сторону: внутренний конфликт музыкантов, которые все как один мечтают собирать стадионы, но отягощены провинциальным менталитетом. Но благодаря фестивалю и музыке, Екатеринбург становится столицей мира ровно на одну ночь, люди - большой семьёй, а их мечты - реальностью. 

Создание фильма заняло почти год, дизайнером выступила Елена Габдлахатова, звукорежиссёром - Владимир Зотов и Кирилл Цыганов, а композитором - Сергей Матвеев. Последнему удалось подчеркнуть музыкальное начало Екатеринбурга с помощью авторского саундтрека, собранного из разных звуков и шумов Екатеринбурга.

Запуск проекта обеспечили Наталия Шмелькова, Арсений Негодяев, Павел Сагитов и Иван Прохоров.

С помощью фильма вся команда постаралась выразить любовь к родному Уралу, неоднозначную, но самую искреннюю.

Вход на кинопоказ бесплатный, по предварительной регистрации https://pclad.timepad.ru/event/949230/

Дата события:
18 апреля 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: