18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Внук композитора Сергея Прокофьева привезет из Англии «Концерт для вертушек с оркестром»

С 6 по 13 октября в Екатеринбурге состоится IV Международный музыкальный фестиваль «Евразия». Это крупнейший фестиваль не только в Екатеринбурге, но и во всей России. Фестиваль проводится Свердловской филармонией при поддержке Губернатора Свердловской области. Художественный руководитель фестиваля – Дмитрий Лисс.

«Путь» – главная тема четвертой «Евразии», имеющая фундаментальное значение в истории развития двух цивилизаций, элемент их общности и взаимосвязи. Развитие, неизменно приводящее к новому качеству. Универсальное понятие, применимое к описанию пути художника в искусстве и жизни его творения, эволюции всей древней культурной традиции и судьбы отдельного старинного инструмента.

6 октября, в день открытия «Евразии», Уральский филармонический оркестр и DJ Switch представили Концерт для вертушек с оркестром Габриэля Прокофьева. Автор музыки – внук знаменитого композитора и сын талантливого художника с прошлым диджея и настоящим создателя оркестровых партитур. Помимо российской премьеры собственного сочинения он презентует в Екатеринбурге проект Nonclassical Night, где современная классическая музыка становится частью dj-сетов. «Неклассическая ночь» – параллельный путь развития академического искусства, жизнеспособность которого подтвердил успех проекта в Лондоне, Париже, Берлине, Нью-Йорке. Для «Евразии» «Неклассическая ночь» откроет новый музыкальный формат – сойдет со сцены академического зала в клуб.

Композитор, DJ, автор проекта Nonclassical Night Габриэль Прокофьев

Для меня большая честь выступать на этом фестивале. Это интересная и прогрессивная площадка. "Концерт вертушек с симфоническим оркестром" я сочинил более десяти лет назад и исполнялся он во многих странах, но моей мечтой всегда было привести его в Россию. Для меня как и для любого композитора большая честь, когда твое произведение исполняют лучшие музыканты мира: оркестр под управлением Дмитрия Лисса и DJ Mr. Switch.

 

Дата события:
6 - 13 октября 2017 года
Рубрика:
Открытие
Люди:
Габриэль Прокофьев

Комментарии (0)

Купить журнал: