18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Солнечная музыка лета

Лето 2016 года стало для Екатеринбурга не только самым жарким за тридцать лет, но и, пожалуй, одним из самых музыкальных. Джазовый и Венский Фестивали, «Безумные дни» филармонии, концерты и выступления многочисленных местных групп, именитые гости, приезжающие из других городов слились в яркий калейдоскоп, где каждый меломан мог выбрать порцию звука себе по вкусу. День города подвел под происходящим яркую музыкальную черту: за внимание публики соревновались главные корифеи русского рока: «Чайф», «Би2», «Uma2rman», «Сансара» и т.д. зажигали на нескольких площадках, заставляя поклонников либо делать нелегкий выбор, либо осваивать телепортацию.


Однако, местные группы отнюдь не погасли на фоне звезд. Скорее, наоборот: организаторы фестиваля Lenovo Moto Fest подарили зрителям редкую возможность увидеть и корифеев («Би2», Гарик Burito») и группы, у которых большие перспективы, и столь же большие планы на будущее. Причем, выбор выступающих был во всех смыслах народным – на сцену вышли победители интернет-голосования, в котором за пять дней, приняли участие несколько тысяч человек. В итоге, в финал вышли «Солнечные фрукты», «Bogachi», «Blues Bastards» и «Клайм». При этом, «Фрукты» окунулись в голосование, едва вернувшись из Омска (фестиваль Megafonlife, выступление вместе с группой «Сплин»), а следили за голосованием и подбадривали поклонников из Сочи - группа улетела туда на очередной концерт от Megafonlife, где «Фрукты» разделили сцену с «Чайфами».

По словам солистки группы, Евгении Зыкиной, «Лето для нас было очень активным, много ездили по фестивалям, много выступали. И оттого особенно приятно, что к в конце лета нам удалось отыграть дома, да ещё и в День города. Мы благодарно всем нашим солнечным друзьям, которые поддержали нас на голосовании. Ведь «Фрукты» - это не только пятерка на сцене, это огромная команда, в которую входят наши друзья и поклонники. Все, кто слушает нашу музыку, дает нам потенциал для развития, оправдывает само наше существование, зажигает и вдохновляет на новую музыку и песни».

Едва сойдя со сцены в субботу, 20 августа, «Солнечные фрукты», практически не дав себе передышки, отправилась на Уралмаш – в воскресенье, 21 числа, там прошел фестиваль, посвященный творчеству группы Beatles. Конечно, «Фрукты», как битломаны со стажем, такое событие пропустить не смогли.

Андрей Бегунов, гитарист группы «Солнечные фрукты»: «Я с детства люблю Beatles,я на них вырос. Оттого особенно приятно сыграть их песни для всех, кто пришёл послушать. Ведь кто-то будет подпевать мелодиям, которые знает с юных лет, а кто-то вдруг откроет для себя хорошую музыку».

Евгения Зыкина, солистка и автор текстов: «Девочке с подводной лодкой особенно приятно быть частью такого большого праздника!»


Ну а закончить материал хочется словами одной из поклонниц группы – «Солнечные Фрукты» активно общаются в социальных сетях, и часто получают от слушателей обратную связь. Может быть, именно потому их песни так нравятся молодежи?


«Ооочень крутая у вас музыка, после Megafon Life в Сочи решила послушать и другие песни, и осталась в невероятном восторге! Обязательно приезжайте к нам с сольным концертом, очень буду ждать. Все-таки Урал наше всё! Приезжайте!»

Да, Урал по-прежнему высоко держит марку. И может быть, зря солисты «Би-2» назвали нас дачей российского рока, отдав звание музыкальных столиц Питеру и Москве? Ну а если и дача – это значит только одно: на музыкальных грядках Урала до сих пор вырастают «Солнечные Фрукты», которые однажды украсят своими хитами лучшие столы и сцены!

  Солнечные фрукты в контакте

Солнечные фрукты в фейсбуке

Комментарии (0)

Купить журнал: