18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

3DANCE SHOW: путешествие сквозь пространство и время

24 декабря в кинотеатре «Пассаж Синема» состоялась премьера хореографической постановки «3DANCESHOW». Она объединила танец, кинематограф и новые технологии передачи звука.

Перед зрителем разворачивается гигантская интерактивная игра, в которую вовлечены профессиональные танцоры, акробаты и мастера брейкданса. Каждую секунду происходящее на экране подчиняется движениям танцоров с удивительной легкостью и в режиме реального времени. Объемное захватывающее действо можно наблюдать в 3D без специальных очков.

Сюжетная линия постановки проста и понятна – что бы ни происходило на планете – неизменными остаются времена года. Весна, лето, осень, зима сменяют друг друга и становятся вселенными для любви и дружбы. Всё начинается с соперничества света и тьмы: «Танцоры постоянно взаимодействуют с экраном, пытаются отогнать тьму – она захватывает их, но светлая сторона Силы, конечно, побеждает», - рассказывает автор идеи, хореограф-постановщик 3DanceShow Гриша Верников.

В команде проекта – 40 профессионалов самых разных направлений современного танца. Главный режиссер танцевальной части представления – Гриша Верников – победитель чемпионатов России и мира. Хореографический стаж – более 19 лет.

Постановщиком номеров для брейкеров стал Алексей Снег – один из лучших танцоров брейкданса, и не только в Екатеринбурге – Алексей долгое время работал во Франции, участвовал в европейских танцевальных проектах и гастролировал по всей Европе, выступая в театрах Англии, Германии, Швейцарии и других стран.

В акробатических номерах заняты мастера спорта по спортивной акробатике и солист шоу «Воздушный полет героя» цирка Юрия Никулина на Цветном Бульваре. Зрители увидят сложные каскады прыжков, полеты в поперечном шпагате и тройное сальто.

Специально для 3DanceShow продакшн-студия BigBagFilms создала уникальную видеографику: «Это первое шоу в Екатеринбурге с видео в формате «4К». Такого в городе нигде больше не увидишь», - отметил продюсер BigBagFilms Глеб Бурганов. Видео в формате 4К ровно в два раза превосходит разрешение формата HD. Работу такого уровня впервые выполнила екатеринбургская видеостудия.

Музыку для 3DanceShow написал композитор Матвей SupaStep Степаненков. Эффект полного погружения в пространство звука усиливает технология DolbyAtmos.

 

«Мы сделали всё, чтобы наши зрители сели в удобное кресло и смогли получить максимум впечатлений, чтобы это было классно! Мы постарались уйти от концепции многих проектов современного искусства, когда люди выходят из зала с мыслью «наверное, я чего-то не понимаю». Наше шоу будет понятно всем – от мала до велика. Оно – о простом и вечном, но в совершенно новом формате. Живое действо мы объединили с технологиями на грани фантастики, чтобы сделать его очень зрелищным», - рассказал Гриша Верников.

После премьеры и серии выступлений организаторы 3DanceShow планируют отправиться в турне по России.

Показы 3DanceShowсостоятся 25, 26, 27 декабря, начало: 18:00.

Возрастные ограничения: 6+.

 

Билеты – в кассах кинотеатра «Пассаж Синема»,

а также on-line на сайте кинотеатра «Пассаж Синема» и сети кинотеатров «Премьер Зал»:

 

http://passage-cinema.ru/

http://www.premierzal.ru/films/551870613?date=2015-12-24#senses-list

 

 3DANCE SHOW!

 УВИДЕТЬ! УСЛЫШАТЬ! ПОЧУВСТВОВАТЬ!

 ПРОЕКТ ВКОНТАКТЕ:vk.com/3danceshow

ПРОЕКТ В INSTAGRAM: www.instagram.com/3dance_show/

Комментарии (0)

Купить журнал: