18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Therr Maitz: территория звука

Вкрадчивый и благородный электро-саунд какого-то совсем уж высокого качества скоро подчинится легкой гитаре и низковатому тембру англоязычного текста Антона Беляева. Медленный трип-хоп мягко укроет размеренным вокалом, а хаус- и диско-элементы завладеют расслабленным телом, раздвигая границы танцпола за пределы стен сегодняшнего клуба. Сложно поверить, но звучать словно какой-нибудь признанный эталон европейской электронной сцены российский инди-проект Therr Maitz начал всего три года назад, и спрос на их саунд растет экспоненциально — не за горами и трансконтинентальная экспансия.

Собрав к 2011 году текущий состав коллектива Therr Maitz, талантливый музыкант Антон Беляев проявил все свои продюсерские и исполнительские таланты. За год до этого он уже успел выпустить дебютный альбом Sweet Oldies (2010), состоящий из компиляций треков, записанных группой ранее. Хорошие продажи в iTunes подсказали Антону Беляеву, что время для Therr Maitz настало. Теперь на счету у группы участие в фестивалях Z19 (Kazantip), MIGZ, Мисс Вселенная 2013, Bosco Fresh Fest, RED Rocks, Maxidrom, Усадьба Jazz, Дикая Мята, ParkLive, Стереолето, Пикник Афиши.

Сделав свой второй альбом Unicorn доступным для предзаказа на iTunes, Therr Maitz стали первой группой, три песни которой одновременно заняли три первых места в чарте. Диск включает пятнадцать композиций, отражающих тенденции актуального интеллигентного эйсид-джаза с уже полюбившимися трип-хоп-, хаус-, фанк- и поп-влияниями, в той или иной степени звучащими в каждом треке.

 

 

В 2014 году Therr Maitz отыграли грандиозный сольный концерт в Ray Just Arena перед пятью тысячами зрителей, а в стенах Крокус Сити Холла представили уникальную концертную программу в сопровождении большого струнного оркестра под руководством Салли Гербер, на профессиональном счету которой совместная работа с Zеro 7, Bad For Lashes, Radiohead, Robbie Williams, Ellbow, Muse и Peter Gabriel.

Therr Maitz набирают обороты своей творческой машины и все выше поднимают планку популярности. Спрос на их концерты борется с забитым выступлениями графиком группы. Успевайте влиться в эту набирающую силы волну отменного саунда от, пожалуй, самого мощного электронного проекта из России! 


Концерт состоится 24 мая в 18:30 в Телеклубе (ул. Карьерная, 16)
Подробности и билеты: tele-club.ru/events/therrmaitz
Вип-билеты и столы: +7-912-609-4444

 

Комментарии (0)

Купить журнал: