18+
  • Город
  • Город
Город

Театр «Провинциальные танцы» приглашает жителей Екатеринбурга отметить Международный день танца

Екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» приглашает жителей Екатеринбурга отметить Международный день танца. Он отмечается ежегодно 29 апреля, а сам праздник учрежден Международным советом танца (CID, International Dance Council) ЮНЕСКО в 1982 году.

28 апреля, в канун международной акции, в Екатеринбурге пройдут сразу несколько событий, приуроченных к Дню танца. В кинотеатре «Колизей», где проходят эксклюзивные показы редких и фестивальных фильмов, будет представлена специальная видео-программа лучших мировых танцевальных спектаклей, сопровождающаяся лекцией и обсуждением. Вход на показы – бесплатный. Программа подготовлена в сотрудничестве с Уральским филиалом ГЦСИ. Начало в 17.00

Театр «Провинциальные танцы» продолжит осваивать не-сценические пространства и проведет баттл между танцовщиками театра и крамперами.
Крамп – один из ярких стилей уличного танца, основан на экспрессивных, динамичных, движениях. Зародился в Лос-Анджелесе как альтернатива уличному насилию в неблагополучных районах.

28 апреля с 20.00 до 21.30 танцовщики театра встретятся с представителями крамп-мувмента SVX96 (https://vk.com/svx96). У баттла будет несколько этапов, когда сначала участники поочередно танцуют под свою музыку, затем команды «меняются» треками. Традиционно победителя в баттле выбирает специально приглашенное жюри, но в День танца организаторы решили обойтись без него, тем более, что это будет первый в Екатеринбурге баттл, где крамперы встретятся с танцовщиками современного танца. Вход - бесплатный.

Чтобы вовлечь в пространство современного танца как можно больше зрителей, на больших экранах, где жители обычно видят рекламные ролики, часто не остающиеся в памяти, с 09.00 28 апреля до 09.00 29 апреля будут появляться короткие данс-видео. Это – часть просветительской программы театра, возможность познакомить широкую аудиторию с современным танцем.

Комментарии (0)

Купить журнал: