18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Аэропорт КОЛЬЦОВО принял пятимиллионного пассажира!

Четвертого декабря аэропорт КОЛЬЦОВО принял пяти миллионного пассажира! Им оказалась девушка Яна, которая полетела в Ростов-на-Дону. По этому поводу угощали всех пассажиров шампанским, вкусным тортом от отеля Angelo и фирменными шоколадками.
Екатеринбургский  аэропорт занимает пятое место в рейтинге российских воздушных портов и является крупнейшим в России региональным авиатранспортным узлом. На КОЛЬЦОВО приходится более 70% грузовых и пассажирских перевозок Уральского федерального округа. В среднем за сутки сотрудники аэропорта обслуживают около 13 000 пассажиров и более 100 рейсов. В маршрутной сети – более 120 направлений в города России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Напомню, что планку в три миллиона пассажиров в КОЛЬЦОВО преодолели в 2011 году, четыре миллиона – в 2013 году, и вот настало время отметить пять миллионов пассажиров! Вообще наш аэропорт КОЛЬЦОВО - это аэропорт – победитель, где ни один год не обходится без достижений.

В этом году международные перевозки в КОЛЬЦОВО выросли на 70 %, а представьте, что будет во время чемпионата мира по футболу! Цифры подтверждают: Екатеринбург действительно входит в рейтинг самых интересных для туристов городов мира! А такому городу нужен не просто аэропорт, а аэропорт победитель!

ФОТО: Евгений Карташев

Комментарии (0)

Купить журнал: