18+
  • Город
  • Город
Город

Новогодние спектакли, мастер-классы и настоящие коты в Музее истории Екатеринбурга

18 декабря Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) и ярмарка ручной работы «Теплота» приглашают на Детский день: с 11:00 до 17:00 малыши и их родители могут провести время с пользой и удовольствием, а заодно подготовиться к Новому году.

Начнется воскресный день с благотворительного праздничного представления: шоу мыльных пузырей, фокусы и новогоднюю постановку покажет студия праздника «Маджента». Представление начнется в 11:00 и будет предназначено для специально приглашенных на праздник детей с ограниченными возможностями здоровья, а свободные места смогут занять другие маленькие гости праздника.

В 13:30 и в 15:30 театр О.С.Т. приглашает зрителей от 2 до 7 лет посмотреть сказку «Котенок Гав». Это очаровательная история про дружбу дворовых бездомных зверей: котенка Гава, щенка Шарика, кошки Маркизы и пса Барбоса. В конце сказки у них обязательно найдется хозяин, и они познакомятся с добрым волшебником Дедом Морозом.

В перерыве между показами спектакля маленькие зрители смогут перевоплотиться в любимых героев – в этом им поможет специально приглашенный мастер по аквагриму и бодиарту.

На параллельной площадке будут идти творческие мастер-классы для маленьких:

В 12:00 – сделаем новогодний символ из бумаги в технике оригами

В 13:00 – будем рисовать красочные кляксы, а потом весело превращать их в сказочных героев, неведомых зверушек и прочую живописную красоту

В 14:00 – смастерим мягкого ангела для новогодней елки

В 15:00 – будем рисовать пальчиковыми красками

И это еще не все! Весь день, с 11:00 до 17:00, будут ждать гостей:

- Детская площадка с играми и игрушками.

- Специальная площадка от благотворительного проекта «Meow-gallery» с настоящими живыми котиками! Эта общественная организация представляет революционный подход к помощи бездомным животным в Екатеринбурге. Вчерашние «подобрашки» сегодня отмыты, здоровы, хорошо питаются и, в ожидании нового дома, живут во временных семьях – а значит, в любви и заботе. Приходите познакомиться с ними, а, может быть, и найти своего нового четвероногого друга.

- Книжная площадка, где все выходные можно будет меняться книгами. В числе прочих ищите особенные книжки – завернутые в бумагу с надписью «Книга – лучший подарок!». Во-первых, это правда. А во-вторых, помимо отличных книг, вы найдете призы от партнеров проекта - билеты на новогодние представления в театрах, музеях, центрах культуры Екатеринбурга и Городском доме музыки, а также авторские открытки, подарочные сертификаты, купоны и многое другое.

- Ярмарка ручной работы, которая расположится в главном зале Музея истории Екатеринбурга. Здесь можно будет купить новогодние подарки всем родственникам, друзьям и близким: мягкие игрушки, елочные украшения, натуральную косметику, аксессуары, авторские открытки, теплые вещи и многое другое.

Конечно же, посетителей будут ждать музейные выставки, а еще – нарядная елка, ароматный кофе, новогодние угощения, веселая музыка и много приятных впечатлений!
Все это - по цене обычного билета в музей: для взрослых – 200 рублей, для пенсионеров и студентов (по удостоверениям) – 100 рублей, детям до 14 лет – бесплатно.

Ярмарка ручной работы «Теплота»
http://vk.com/teplotahandmade
17 декабря с 11:00 до 20:00
Детский день 18 декабря с 11:00 до 17:00
Музей истории Екатеринбурга
(ул. Карла Либкнехта, 26)

Комментарии (0)

Купить журнал: