18+
  • Город
  • Город
Город

Городская масленица в арамильском парке «Малина»

Уважаемые горожане! Все кто любят блины в сметане!

Приходите к нам на Масленицу, пусть душа порадуется))

Гулянья в парке «МАЛИНА» 12 марта с 13.00 до 16.00 - работают сразу несколько игровых зон.

12 марта прямо у сцены мы организуем массовые игрища – будем водить хоровод, играть в ручеек, ягодку, цепи-кованые, прыгать через костер и гигантскую скакалку, а заодно устроим забеги с бубликами. В программе: выступления фольклорных коллективов, ложкарей и зажигательное фаер-шоу в русских костюмах.

 

В двух шагах от веревочного городка все желающие смогут проверить свою молодецкую удаль. Здесь пройдут мастер-классы по владению кнутом, во время которых добры молодцы выиграют приятные призы. Плюс к тому, удальцы постреляют из лука, для них утроят поединки на тренировочных шашках, борьбу в кругу, «кулачные бои» - смешные поединки в огромных боксерских перчатках.

 

Каток отведем для скоморошьих игрищ - бега на ходулях, веселого зимнего волейбола и русского керлинга. Еще одним центром притяжения станет масленичный столб с тележным колесом, лентами и подарками. Вокруг него можно будет смело водить хороводы и петь, держась за ленты. А в конце праздника самые смелые мужчины, которым удастся на столб взобраться, получат суперпризы.

 

Но на том моменты приятные не закончатся! На празднике подведем итоги конкурса газеты «Арамильская слобода», вручив подарки сразу трем красавицам. И тут же разыграем десяток билетов на посещение цирка на воде. Выиграть билетик сможет каждый, кто не побоится поучаствовать в играх и забавах.

На торговых рядах устроим блинную ярмарку, где гостей ждут-дожидаются традиционные угощения. Все вместе выберем самый вкусный блин, не оставив лучшего пекаря без заслуженной награды. Тут же будут торговать игрушками, сувенирами, славянскими оберегами и одеждой.

 

Какая же Масленица без проводов зимы? Но прежде чем ярко вспыхнет ее чучело, вдоволь накатаемся с горки, на лошадях и даже на настоящих оленях. А заодно посмотрим представление театра Петрушки, сфотографируемся с верблюдом, сделаем в «Теремке» самодельные куклы и распишем пряники.

 

Приходите к нам на Масленицу, пусть душа порадуется!

Ждем вас 12 марта с 13:00 до 16:00 в арамильском парке «Малина».

Наш адрес: г. Арамиль, ул. Пролетарская, 82 Б.

Тел.: (343) 271-49-00, (343) 206-75-75.

Официальный спонсор праздника: ТГ «Арамильский привоз».

Партнеры праздника: Ekabu.ru, AMK “Ideamarket”

Комментарии (0)

Купить журнал: