18+
  • Город
  • Город
Город

Приглашаем на классический комикс-конвент "Готэм"

12-13 марта в Екатеринбурге на площадке Свердловской киностудии в кинопавильоне пройдет классический комикс конвент «Готэм», на который приглашены фанаты различных направлений современной молодежной культуры. Развлечений хватит всем, кто любит: комиксы, косплей, фэнтези, научную фантастику, мистику, киберпанк и стимпанк и другие формы самовыражения. В программе второго дня запланировано косплей-шоу, абсолютный победитель которого в апреле поедет защищать Екатеринбург в Санкт-Петербург! Путевку и квоту* (*участие в финальном шоу без прохождения предварительного отбора) на участие в Большом фестивале обеспечивают организаторы комикс конвента «ГОТЭМ» РЕН ТВ и U:CON. В рамках конвента состоятся творческие встречи и открытый микрофон с создателями комиксов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Отдельное место на конвенте займет Geek-десант – встречи и мастер-классы с блогерами и экспертами в сфере массовой культуры.

Коротко о наших экспертах:

Александр sokol[off] - канал SokoL[off] TV - более 520 000 подписчиков,  OPTIMISSTER - канал Optimisster - более 164 000 подписчиков, Николай Pixel devil Губанов - более 263 000 подписчиков, Jgeek Ⅰ J&Greg channel – более 154 000 подписчиков, Василий Малышев Kvadriga Stage -  более 44 000 подписчиков. 

3 столицы - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Около 1 миллион зрителей онлайн каждый день и около 200 миллионов просмотров!

На торжественной церемонии открытия 13 марта в 12.00 на сцене выступят танцевальный коллектив Mad2Jay, а вокальный коллектив - Арт-группа "Живые голоса" (LIVE VOICES) примет участие в кавер-концерт по популярным игровым саунд-трекам на 12 марта. Главный прокатчик на телевизионных экранах телесериала «ГОТЭМ» - телекомпания РЕН ТВ готовит сюрприз для зрителей, в рамках конвента запланированы кинопоказы. В параллельной программе активностей пройдут: креативные лаборатории от создателей комиксов, мастер-классы по крафтингу (грим, имидж-мейкинг, подбор материалов, дизайн и создание бутафорского оружия и декораций). Весь день будут работать игровая площадка от «Герои Парк», тематические фотозоны, ярмарка комиксов и товаров для творчества.

Video Games Days в рамках классического комикс-конвента ГОТЭМ!

12-13 марта на площадке Свердловской киностудии состоится 
Video Games Days — первое в Екатеринбурге пространство интерактивных развлечений и видеоигровой разработки!

Video Games Days пройдет в рамках комикс-конвента ГОТЭМ и станет территорией свободного общения для всех, кто по-настоящему увлечен игровой культурой. 

Вы играете в видеоигры, интересуетесь процессом их создания, следите за индустрией, мечтаете попасть в геймдев или собрали команду и разрабатываете собственный проект? Ждем вас на Video Games Days!

В программе: 
- творческие встречи с авторами знаковых российских игровых проектов;
- мастер-классы от профессионалов индустрии; 
- постмортемы, презентации и круглые столы с участием инди-команд; 
- конкурсы, автограф-сессии, дискуссии о будущем интерактивных медиа… и многое другое! 

Место проведения: 
г. Екатеринбург, ул. Лениниа, 50Ж (первый павильон Свердловской киностудии).

По вопросам участия и партнерства:
videogamesdays@ucon66.ru

 

Название: Классический комикс конвент ГОТЭМ
Дата: 12-13 марта 2016 г.
Место проведения: Свердловская киностудия, кинопавильон 
Адрес: г. Екатеринбург,  проспект Ленина, 50 ж

Комментарии (0)

Купить журнал: