18+
  • Город
  • Город
Город

В Екатеринбурге выбрали лучшие уральские новостройки

05 февраля 2016 года в Екатеринбурге прошла традиционная V Премия рынка недвижимости Среднего Урала. Церемония награждения состоялась в конгресс-холле бизнес-центра «Саммит» (ул. 8 Марта, 51).

 

В острую схватку за звание лучшего вступило более 40 объектов жилой и коммерческой недвижимости Екатеринбурга и городов Свердловской области, которые успешно ввелись в строй в прошлом 2015 году, несмотря на усугубившийся экономический кризис. Критериями оценки являлись архитектура, экономическая успешность, новаторство и влияние на городскую среду.

 

Самой массовой по традиции стала номинация «Новостройки», в которой заявились 19 объектов от ведущих застройщиков Урала. Наибольшее число голосов набрали три новостройки – ЖК «Малевич» (2 очередь) от PRED GROUP, ЖК «Крылов» (1 очередь) от «Синара-Девелопмент» и Дом высокого класса «Ломоносов» от «Первостроитель».

 

В номинации «Загородные проекты» лидером стал загородный жилой комплекс «Экодолье Екатеринбург». Примечательно, что этот объект стал также победителем и по итогам народного конкурса «Домофест», проходившего летом 2015 года.

 

Среди офисных центров лучшим признали 2 очередь бизнеса-центр CleverPark– 14-ти этажное здание. А среди торговых объектов – безоговорочно победил гипермаркет «Лента» в составе ритейл-парка в городе Нижний Тагил.

 

В номинации «Градостроительные проекты» были представлены жилые комплексы, анонсированные в 2015 году. Первое место занял жилой комплекс «Московский квартал» (1 очередь) от «Екб-строй-инвест».

 

В один день с V Премией рынка недвижимости Среднего Урала также на конференц-площадке БЦ «Саммит» прошел девелоперский форум «Европа-Азия», где эксперты рынка обозначили стратегии развития на 2016 год. Среди экспертов девелоперского форума «Европа-Азия» выступили генеральный директор M1 Solutions (г. Москва) Марат Манасян, региональный представитель CTBUH по России (Совет по высотным зданиям и городской среде, г. Москва) Елена Шувалова, заместитель директора по развитию «Первостроитель» Алексей Коноплев, директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин и другие. Организаторами выступили – группа Ekbpromoи E1.RUнедвижимость.

 

Оргкомитет V Премии рынка недвижимости Екатеринбурга

Тел: (343) 328-77-07

Почта: info@ekbpromo.ru

Сайт Премии: www.newekb.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: