18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

БлагоМаркет состоится 5 апреля в Siamm Store

Мы считаем, что каждый ребёнок достоин семьи. И хотим дать шанс каждому брошенному младенцу на достойный уход, чтобы он был здоровым и нашёл любящих родителей. И мы знаем, что вы тоже хотите помочь. Поэтому приглашаем вас на Благомаркет – мероприятие, где каждый проведёт время с пользой и удовольствием.

На БлагоМаркете пройдёт гаражная распродажа брендовых вещей от медийных персон Екатеринбурга и маркет нужных и красивых вещей от спонсоров по сниженным ценам.

Все средства мы с вами перечислим общественной организации «Аистёнок», чтобы оплатить круглосуточное пребывание нянечек с отказными детьми в больницах города.

Каждые 100 рублей, вырученные на БлагоМаркете, – это один час ухода профессиональной нянечки за ребёнком-отказником.

Почему это важно?

Дети, получившие статус «отказных» в роддоме, попадают на больничные койки детских больниц, где и пребывают до получения мест в Дома Ребенка. Детские больницы не имеют дополнительных штатов для отказных детей (врачи, воспитатели, психологи, нянечки, медсестры), и отказные младенцы проводят месяцы в одиноких кроватях с железными прутьями, не имея возможности овладеть своим телом. К тому времени, когда детей отправляют в сиротские учреждения, они уже имеют букет диагнозов, получают внутрибольничную инфекцию, задержку психического развития (ЗПР), отсутствие абстрактного мышления или же становятся инвалидами разных категорий и групп (например, опорно-
двигательного аппарата), что отпугивает потенциальных приемных родителей и обрекает детей на пожизненное пребывание в казенных учреждениях.

Поэтому общественная организация «Аистёнок» придумала проект «Здравствуй, малыш» по уходу за малышами без родителей в больницах Екатеринбурга. Для таких деток с 2006 года на территории Горбольницы № 11 «Аистёнок» создал отдельную оборудованную палату для отказников с привлечением в неё волонтёров для ухода за детьми и потенциальных приёмных родителей. Этот проект дал огромный эффект и изменил общественное мнение. Менее чем за 4 месяца работы службы только с одной палаты этой детской больницы ушло в семьи 16 детей.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

«Создание условий, компенсирующих дефицит общения и развития отказных детей и детей, оставшихся без попечения родителей; поддержка службы профессиональных воспитателей, что поможет детям сохранить здоровье и сразу обрести родителей на территории детских больниц, минуя их перевода в Дома ребенка».

Это поможет детям научиться владеть своим телом, получать информацию об окружающем мире, развить мелкую моторику и все органы чувств. Проект поможет сохранить психо-эмоциональное и физическое здоровье детей, добиться увеличения притока замещающих родителей и развить семейное жизнеустройство. Проект сможет решить задачу нагрузки на медперсонал детских больниц и разгрузить больничные койки стационаров, предназначенных для больных детей.

Служба работает и в настоящее время. Результаты работы:

В 2006 году – 136 детей пребывали в палатах городских больниц. В 2014 году – 30 детей единовременно в месяц пребывают в разных больницах города. Из них только при помощи нашей организации 210 детей попали из детских палат больниц прямо в семью усыновителей, опекунов.

 

БлагоМаркет состоится 5 апреля с 12.00 до 18.00 в Siamm Store, Мамина-Сибиряка,126.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: