18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Самое яркое событие Года культуры в Екатеринбурге

18 апреля в 18 часов в Детской филармонии торжественно откроется XV Международный фестиваль «Земля - наш общий дом». По традиции фестиваль патронирует Губернатор и Правительство Свердловской области.

В пятнадцатый раз детские и молодежные коллективы из разных стран приезжают в Екатеринбург, чтобы познакомиться с культурой нашей страны, и подарить жителям города частичку своей. «Земля - наш общий дом» - это всегда яркий, красочный, многоголосый, разноязыкий праздник музыки, добра и дружбы.

Кого фестиваль ждет в гости в этом году? Австрийский биг-бэнд, танцевальный ансамбль из Баку и грузинскую вокальную группу. Из числа завсегдатаев – шикарные танцевальные коллективы из Казахстана и Кыргызстана. Уже приземлились в Кольцово танцоры и музыканты из Индии, впервые на Урал приезжают румынские артисты - хор «Кантус Мунди» из Бухареста, оркестр «Гармоника» из Боснии и Герцеговины. На подлете молодые музыканты Чехии, США, Таджикистана, Италии… На границе Европы и Азии встретятся поющие, танцующие, играющие на разных музыкальных инструментах ребята из 14 стран - около 300 человек.

В третий раз в рамках фестиваля пройдет конкурс в четырех номинациях: хореография, вокал, фольклор, инструментальное исполнительство. Оценивать коллективы будет компетентное международное жюри: заслуженный деятель искусств РФ, член жюри детского Евровидения, композитор Григорий Гладков, народный артист РФ, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Минх, заслуженный работник культуры РФ, режиссёр Государственного центрального концертного зала «Россия» Галина Белова, директор Международного фестиваля танца «Танцолимп» в Берлине Алексей Бессмертный, народный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории, член экспертной комиссии Фонда «Новые имена» Рафаэль Багдасарян, президент Европейской Федерации клубов Юнеско, Даниэла Попеску, президент Ассоциации «ProLoco Ferentino» Луиджи Сонни, и другие.

У каждого фестиваля есть тема. Основная идея фестиваля 2014 года (а он объявлен в России Годом культуры) - привлечение внимания к проблеме сохранения, популяризации и развития отечественной культуры, богатейшего культурно-исторического наследия Урала. Все концерты, экскурсии, творческие встречи будут так или иначе связаны с культурой и традициями народов Урала.

Встречать гостей из разных стран будут по русской традиции хлебом-солью 18 апреля с 16.45 у входа в Дендропарк напротив Детской филармонии. В 17.15 там же состоится брифинг с участием:

- Первого Заместителя Председателя правительства области Владимира Власова
- Заместителя министра культуры области Владимира Мантурова
- Директора Детской филармонии Людмилы Скосырской
- Генерального директора ОАО «Газпромнефть-Урал» Алексея Черникова
- Директора Международного фестиваля «Танцолимп» Алексея Бессмертного
- Президента Ассоциации «ProLoco Ferentino» Луиджи Сонни

Все желающие могут посетить концерт-открытие фестиваля в 18.00 в Екатерининском зале ДФ.

17 апреля в 10.30 в аэропорт «Кольцово» приезжают участники народного хореографического ансамбля танца «Марварид» из Узбекистана. Представители диаспоры уже приготовили для них теплый прием и музыкальный сюрприз.

21 апреля в 15.00 от ККТ «Космос» начнется костюмированное шествие всех гостей и участников фестиваля. Колонну, в которой все делегации будут в национальных костюмах, со своими флагами и музыкальными инструментами, возглавит знаменитый екатеринбургский танцующий оркестр под управлением Александра Павлова. Почти тысячная колонна прошествует от «Космоса» по Плотинке до Театра драмы, где в 17.30 начнется Гала-концерт фестиваля.

Фестиваль поддерживают:

Генеральный спонсор – сеть АЗС «Газпромнефть», официальный партнер – ОАО «Уральский банк Сбербанк России», а также - Белоярская АЭС, «Маринс Парк Отель», ООО «УГМК-Агро», ОАО «Первоуральское рудоуправление», ООО «ВиСТ», частные лица.

 

ул.8 Марта, 36, 214-98-62, www.sgdf.ru

Комментарии (5)

  • Гость 1 авг., 2014
    http://w.w.w/ Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com
  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиeнтckие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиентcкие бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 27 мая, 2014
    Здравствуйте! Вac интeрeсуют kлиентckиe бaзы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: