18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Год российского кино начнется в декабре: в Екатеринбурге стартует Кинохакатон

Mарафон питчингов по 5 направлениям: Кинопроекты, Телесериалы, Юмористические шоу и ситкомы, Анимация, Кинокомиксы – пройдет на базе творческого кластера Свердловской киностудии в Екатеринбурге в рамках ежегодного форсайт-форума молодых кинематографистов КИНОХАКАТОН с 11 по 13 декабря.


Главные цели форума – обозначить приоритетные направления и тренды в кино, ТВ и анимации, в креативной индустрии и цифровой среде, повысить общий уровень компетенций и навыков, подготовить условия для успешного развития и реализации проектов начинающих и уже состоявшихся создателей киноконтента.
Авторы проектов, попавших в шорт-лист в каждом формате, получат возможность представить проект экспертам на площадке форума. Лучшие 15 проектов составят «персональный портфель» ведущих российских продюсеров и получат их экспертную оценку. Одновременно с этим качество идей смогут оценить и зрители: по каждому из проектов свой вердикт вынесет фокус-группа. 5 самых перспективных проектов получат финансовую поддержку Свердловской киностудии и при участии опытных продюсеров создадут «пилот» в 2016 году.

КИНОХАКАТОН – событие, название которого возникло на стыке кино и IT-индустрии. «Хакатон» – это совместное решение сложных нестандартных задач. Лучшее решение – воплощается в жизнь. КИНОХАКАТОН - это пространство инноваций и креативных решений в области кино и новых медиа. Это поиск талантливых «голов и рук», «новых героев», новых смыслов и тем в современной российской культуре.
Ключевые темы 2015 года: Конкурентоспособность российского кино на глобальном рынке. Кризис драматургии и «героя». Чего ждет зритель? Где «живут» интересные сценарии? Куда «бежать» от штампов героев и предсказуемости сюжетов? Как привлечь команду и инвесторов, чтобы довести свой проект до реализации? Кто перехватит рекламные доходы телеканалов? Какое кино закажут в своих регионах губернаторы? Зачем нужны в кино и сериалах ученые, предприниматели, инженеры и рабочие, Дальний Восток и Арктика?

Кинохакатон – это профессиональное общение, новый опыт и знания, продвижение проектов. Это взгляд в будущее нашего кино, инвестиции в культурный облик России и в тех, кто будет его создавать, - говорит генеральный директор Свердловской киностудии, один из организаторов форума Михаил Чурбанов.

КИНОХАКАТОН проходит на площадке Свердловской киностудии с 2013 года. Столицей Кинохакатона является город с богатыми традициями кино, один из ведущих центров российского IT и деловой жизни – Екатеринбург. В рабочей программе форума: мастер-классы, воркшоп, спитч-сессии, кинопросмотры, нетворкинг-сессии, знакомство с творческим кластером киностудии.

 

+7 343 350 00 40
filmschoolsfs1@gmail.com

http://www.kinohakaton.ru/

http://www.iglobe.pro/

+7 922 119 20 09 Мария
+7 953 048 79 55 Александра

Комментарии (0)

Купить журнал: