18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Все хорошо

2 июня, во вторник, в 16.00 в Свердловском областном краеведческом музее, в доме Поклевских-Козелл, состоится встреча с писательницей Татьяной Белкиной и презентация ее  книги «Все хорошо». 

Татьяна Белкина,

кандидат филологических наук, автор трудов по лингвистике, межкультурной коммуникации и методике преподавания иностранных языков, долгое время жила в Екатеринбурге, заведовала кафедрой английской филологии Уральского педагогического университета.

На презентации в Свердловском областном краеведческом музее автор расскажет о книге «Все хорошо», представит песни, написанные на ее стихи, покажет фильм, вручит призы самым активным участникам мероприятия  и проведет автограф-сессию.

С мечтами надо быть осторожнее!

Лейтенант понтонных войск, освобождающий Прагу в 1945 году, мечтает о встрече с женой, но в последний день войны попадает под огонь снайпера. Скромный учитель логики, мечтающий накопить миллион рублей, оказывается наследником уникальной скрипки кремонского мастера Андреа Гварнери стоимостью  миллион евро, но  теряет самого близкого человека… Его друг, мечтая  о вечности, получает многомиллионный контракт, но рискует потерять жизнь…  Что же является  для них по-настоящему ценным и важным? Где граница между вымыслом и реальностью?  Где та грань, за которой умение ладить со всеми превращается в конформизм, а уступчивость в подлость?

Герои повестей и рассказов  Татьяны Белкиной, попадая в экстремальные ситуации, ищут ответы на  эти вопросы. Насколько  правильным является их выбор – каждый читатель ответит по-своему, но все, наверняка, получат удовольствие, следуя за неожиданными поворотами сюжета, погружаясь в таинственный мир мистических петербургских двориков, пражских улочек и  свердловских обочин…

Книга вышла в петербургском издательстве «Лимбус Пресс» в 2015 году и уже получила положительные отзывы  читателей, критиков и писателей Санкт-Петербурга.

Отзывы:

- «Тонкая интеллектуальная проза, ироничная и очень современная!» Ольга Светлакова, к.ф.н, переводчик, доцент СПбГУ, г. Санкт-Петербург

- «Есть сюжет с интригой, есть жанровое своеобразие, есть определенный ритм, напряжение, эмоциональный накал. И честно, мне хотелось плакать…» Марина Хозиева, кандидат психологических наук, доцент г. Дубна, Московская область

- «Мне текст про даму в аэропорту, танго и броненосца понравился больше всех. Можно вполне написать сценарий и поставить отличный фильм. Хороший рассказ!”  Илья Бояшов, писатель, лауреат премии “Национальный бестселлер”, г. Санкт-Петербург

- «Чудесная книга, все про нас! Прочла на одном дыхании. Спасибо!» Марина Плоткина, главный врач косметологической клиники «Эсти-Лайн», г. Екатеринбург

 

Дополнительная информация здесь.

2 июня, 16.00, Свердловский областной краеведческий музей, дом Поклевских-Козелл.

 

Материалы предоставлены пресс-службой.

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: