18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Ночь Пожирателей Рекламы - парижская премьера в Екатеринбурге!

В Екатеринбурге вновь пройдет самая ожидаемая ночь года для всех любителей современного искусства и кинематографа – Ночь пожирателей рекламы. Премьера парижского показа состоится 7 декабря. В этом году продюсеры проекта пообещали изменить формат мероприятия и удивить горожан: «Художники-рекламисты – мастера иллюзий. Искусство всегда взламывало реальность. Именно это мы и собираемся сделать. Тема Ночи этого года – «Правда или Ложь?» - и мы приложим все усилия, чтобы этот вопрос звучал неоднократно. Заблуждение, блеф, фейки – готовьтесь наслаждаться непониманием! Раскрыть тайну этой Ночи будет непросто. Ну и если вы хоть раз чувствовали, что реклама вас обманула, у вас есть возможность отплатить той же монетой – посетить Ночь лично», - отмечают организаторы, компания «Центр Событий».

Площадкой Ночи Пожирателей впервые станет галерея «Главный проспект». Гостей ждет не только шестичасовая рекламная пауза из 400 короткометражных фильмов – в лучших традициях современного искусства в сюжет Ночи будет вплетена и ключевая экспозиция галереи – оригиналы работ Сальвадора Дали, Франсиско Гойя, Энди Уорхола и Рене Магритта. Только на одну ночь световые интерактивные инсталляции и гипнотический боди-арт добавят иллюзорности и заставят сомневаться в реальности происходящего. Всё от гиперреализма до оптических иллюзий – на одной площадке с кинематографической частной коллекцией знаменитого Жана Мари Бурсико, которая признана национальным достоянием Франции и занесена в Книгу рекордов Гиннесса как «Самое продолжительное рекламное шоу».

Ежегодно 50 стран мира и 30 городов России принимают Ночь пожирателей рекламы. «На протяжении двадцати лет я пытаюсь вернуть незаслуженно обделенному седьмой музой рекламному фильму часть той любви, которую зрители питают к кино. Меня принимали за безумца, когда я предложил создать программу из рекламных роликов. Сегодня положение вещей изменилось, и меня называют безумцем, когда я предлагаю приостановить проект «Ночи пожирателей рекламы», - отмечает создатель шоу Жан Мари Бурсико. Не пропустите мировое шоу Екатеринбурге.

Комментарии (0)

Купить журнал: