18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Рома Зверь покажет в Екатеринбурге "Моменты" своей жизни

С 23 октября по 23 ноября галерея Alvitr Gallery в пространстве Международного центра искусств «Главный проспект» в Екатеринбурге представит экспозицию музыканта Ромы Зверя под названием «Моменты». Столица Урала станет третьим городом, в котором пройдет выставка. До этого экспозиция была в московском «Шоколадном Цехе» и в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге.

Рома Зверь — человек многогранный. Среди его серьезных хобби далеко не только музыка.

Он стал увлекаться фотографией несколько лет назад. Выяснил у знакомых профессионалов, на какую технику что лучше снимать и стал брать с собой фотокамеры во время туров и путешествий.На выставке будут представлены фотоработы Ромы, сделанные за последние несколько лет в разных жанрах и техниках. Париж, Якутск, Бали, Одесса, Амстердам, Тенерифе… Более 150 городов и тысячи снимков. Но в галерее можно будет увидеть лишь работы, отобранные самим музыкантом.

Через эти снимки смотришь его глазами на мир. У каждой фотографии есть своя история и воспоминание. Музыкант признается, что через это хобби ему удается познавать себя, свое настроение. Это, в своем роде, медитация.Старички играют в шахматы в сквере Киева, пеликан взмахивает крыльями для взлета в Португалии, каналы дождливого Петербурга, индонезийские девочки на пляже Бали…

Предпочтение отдается классической репортажной съемке. Идейным вдохновителем стал французский фотограф Робер Дуано.

«Я не бегаю с фотоаппаратом в поисках кадра, а наоборот, ограничиваю себя, чтобы кадр сам пришел ко мне», – говорит Рома Зверь. - «А для этого, порой, необходимо сидеть, наблюдать и ждать»

 Также, 23 октября группа даст акустический концерт в Ельцин-Центре. 

Выставка начнет работать с 23 октября и продлится до 23 ноября. Билеты на выставку можно приобрести на входе в Alvitr Gallery: Екатеринбург, улица Ленина, дом 8 (Международный центр искусств «Главный проспект»)

Дата события:
23 октября - 23 ноября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: