18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Московский художник, выпускник Профессионального лицея декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже призовет "К Марсу"

Ural Vision Gallery откроет первую в Екатеринбурге персональную выставку Ростана Тавасиева - «К Марсу». Творчество Ростана уже знакомо посетителям Ural Vision Gallery, он не раз становился участником коллективных выставок галереи. Его художественный метод узнаваем – игрушки на холстах являются как инструментами создания работы, так и главными героями происходящего. Новый проект объединит две последние серии автора - К Марсу и #Абрамцево.
На выставке зрителю предстоит совершить путешествие по земным и космическим ландшафтам. Фиксируя рельефы чужой планеты, равно как и абрамцевский пейзаж, Ростан Тавасиев выступает перед нами в роли исследователя-первооткрывателя, взгляд которого преображает реальность, наделяет ландшафты субъективностью и одушевляет их.
Ростан Тавасиев  - московский художник, выпускник Профессионального лицея декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже и Института проблем современного искусства. Создатель собственного метода создания произведений искусства при помощи мягких игрушек - «Бегемотописи». На его счету участие в выставках в Болонье, Екатеринбурге, Лондоне, Майами, Москве, Париже и Санкт-Петербурге, а так же многочисленные персональные выставки в российских галереях и музеях. Его произведения хранятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи (Москва), Московского Музея Современного искусства (Москва), Государственного Центра Современного Искусства (Москва), Мультимедиа Арт Музея (Москва) и др.

 

Персональная выставка Ростана Тавасиева «К Марсу»
31 августа – 25 ноября 2018
Ural Vision Gallery, ул. Шейнкмана 10

Дата события:
31 августа - 25 ноября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: