18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Премьера с привкусом Мадейры

ПРЕМЬЕРА С ПРИВКУСОМ МАДЕЙРЫ
Приезд труппы театра современного балета с португальского острова Мадейра с данс-спектаклем «Огюст Роден» включен в турне португальских артистов по городам Урала. 

Руководит труппой наш соотечественник, более двадцати лет назад танцор Сергей Абакумов уехал из Москвы в Португалию и начал преподавать классический танец в консерватории города Фуншал, что на острове Мадейра. Там же был организован театр современного балета, актерами которого стали выпускники консерватории. Помощником Сергея в создании постановок является ведущий танцовщик театра Леандру Родригес.
Инициатором проведения гастрольного спектакля в Екатеринбурге выступил доцент кафедры художественного образования УрГПУ Р.С.Хасбатов. Помимо педагогической деятельности Ренат Хасбатов является автором международных творческих проектов в области современного танца.

ПОРТУГАЛЬСКИЙ ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА
Театр современного балета Мадейры – танцевальная компания, организованная при Ассоциации Танца и Искусств Мадейры, аккредитована на острове Мадейра, Португальском владении в Атлантическом Океане.
За десять лет своего существования танцевальная компания развернула обширную артистическую деятельность как активный участник культурных мероприятий организованных Министерством культуры и туризма при Правительстве острова Мадейра, отделом культуры региона при Муниципалитете столицы г. Фуншал, так и организатор собственных, независимых проектов.
Театр осуществил постановку более 10 одноактных балетов и концертных программ: «Пер Гюнт», «Танго-Пьяццолла», «Спартак», «Огюст Роден», «Вечное Фаду», «Белые ночи», «Кармен», «Осенний бал», «Искусство танца» и др.

ТВОРЧЕСКИЙ ДУЭТ DDIARTE
Зе Диогу (Ze Diogo) и Диамантино Иисус (Diamantino Jesus) с 2003 года после нескольких экспериментов с фотоаппаратом, открыли для себя новое направление – мир цифровой фотографии. Их работы являются произведениями искусства, а некоторые из которых были награждены на международном уровне, а также были приобретены коллекционерами произведений искусства и музеями.
www.ddiarte.photography

5 апреля, Дом Актера

Комментарии (0)

Купить журнал: