18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Apple назвала дату презентации iPhone 7

Apple 7 сентября в Сан-Франциско проведет презентацию новых гаджетов. Ожидается, что компания представит новый iPhone (который, скорее всего, получит название iPhone 7), Apple Watch 2 и новый MacBook Pro, пишет РБК.

Характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже утекли в сеть. На китайском сервисе Weibo появилась информация, что iPhone 7 получит экран с разрешением 1334х750 пикселей, два гигабайта памяти, процессор Apple A10 и камеру с разрешением 12 мегапикселей, которая сможет снимать в хорошем качестве при плохом освещении.

iPhone 7 Plus наделят большим экраном с разрешением 1920x1080 пикселей — пользователь сможет просматривать FullHD ролики. Гаджет также получит 12-мегапиксельную камеру и три гигабайта оперативной памяти.

Ранее СМИ сообщали, что главной особенностью iPhone 7 станет система двойной камеры — пользователь сможет делать два снимка одновременно: кадры будут совмещаться в одну фотографию более высокого качества. Кроме того, смартфон станет удобнее — «домашняя» кнопка станет чувствительнее и будет вибрировать при нажатии. Гнездо для наушников исчезнет — их можно будет подключать с помощью Bluetooth или через разъем для зарядки. А на месте входа для них расположится второй динамик.

Кроме того, журналистам стало известно, что новый «яблочный» гаджет будет оснащен операционной системой iOS 10 с интерактивными виджетами, новыми способами обмена мгновенными сообщениями и сервисами для управления «умной бытовой техникой».

Источник рассказал, что iOS 10 пользователи смогут установить и на «некоторые предыдущие модели» iPhone, однако пока не сообщается, на какие именно.

Комментарии (0)

Купить журнал: