18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Прозрачный хронограф, самые тонкие керамические часы в мире и другие новинки месяца

Все в ажуре — заверяют часовых дел мастера, плетя кружева майских турбийонов и скелетонов. Наш бьюти-редактор Алла Шарандина составила гид по премьерам месяца.

Lucea Il Giardino Paradiso, Bulgari

Окрашенная вручную райская птица кружит на циферблате Metiers d’art над гнездом, в которое ей удалось принести самое ценное в этом саду из прожилок белого золота и двух карат бриллиантов — турбийон. Он обеспечивает механическому калибру с 64-часовым запасом хода и автопод- заводом особую точность.


 

First Class Double Rotor Skeleton, Perrelet

Яблочко на мишени мануфактурного скелетона — 26-й рубин механизма с двойным ротором. Инженеры Perrelet придумали эту технологию двадцать два года назад, чтобы добиться более стабильного и быстрого завода часов. Хода этой модели хватит на 42 часа.


 

Big Bang Unico Sapphire, Hublot

Пять лет назад Hublot покорилось и Magic Gold, единственное устойчивое к царапинам золото. Абсолютно прозрачные корпусы и безели пятисот новых часов вырезаны из этого прочного (девять по шкале Мооса против алмазных десяти!) и неподдающегося материала. До сих пор в часовой и хай-тек-промышленности его умели лишь слегка загибать, изготавливая экраны смартфонов, стекла циферблатов и задних крышек. Мастера Hublot к компромиссам не склонны. Поэтому из полированного сапфирового стекла они сделали все детали 45-миллиметрового корпуса, кроме шести титановых винтов, заводной головки и кнопок хронографа.


 

True Thinline, Rado

Коллекцию True Thinline швейцарская марка выпустила пять лет назад. И если в части механизма (его толщина составила всего один миллиметр) и выдающихся свойств высокотехнологичной керамики, которая оказалась на четверть легче и впятеро прочнее стали, перфекционизм создателей дошел до точки уже тогда, то в вопросах дизайна в Rado продолжали стремиться к дзену. Этой весной пик достигнут: стиль минимал-техно в его сияющей простоте демонстрируют новые модели линейки. Они сбросили с циферблата все бренное — метки, счетчики, деления и секундную стрелку.


 

Speedmaster Master Chronometer Chronograph Moonphase, Omega; Slim Runaway Michael Kors; Double 8 Original, 88 rue Du rhone; Aquaracer Lady 300M, Tag Heuer

Моря разлились по циферблатам новых часов. В случае с Omega можно различить не только земные океаны: изображение Луны на суперточном указателе фаз тут похоже на снимок НАСА. А синяя рябь на первых полностью керамических Aquaracer декларирует их способность к погружению на 300 метров.

Материал из номера:
Май 2016

Комментарии (0)

Купить журнал: